Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закончил «набор выживальщика» велосипедной защитой для суставов и головы. Не бог весть что, но лучше, чем ничего, голову и суставы важно защищать, ведь если даже просто повредить ногу, не смогу нормально передвигаться, а это для меня вопрос жизни и смерти. Ну и пару ножей выживальщиков для комплекта. Сейчас в спортивных магазинах, особенно крупных, вообще что угодно можно найти. Ладно, с этим закончили.

Решил, что пора идти «в поле», то есть за пределы магазина, тут зомбячков уже не осталось. С этим намерением вышел из магазина и направился на охоту, высматривая мертвяков.

Походу, когда все началось, было раннее утро, тогда-то люди и начали обращаться в зомбей. Каким образом это происходило не понятно, сестра и семья не обратились, а вот я обратился… притом никто меня не кусал. Но народу в зомбей перевоплотилось немало, особенно, когда первые «обращенные» стали закусывать людишками рядом. И вдвойне это верно для торгового центра, и пусть дело разворачивалось не в прайм-тайм, а с утра, но несколько сотен человек должны были здесь быть — именно поэтому я первым делом направился сюда, рассчитывая как следует покачаться, в «спокойной обстановке», так сказать.

Так вот, к чему это все? А к тому, что… зомбей не было нихрена! Вообще нихрена — торговый центр будто опустел! Нет, кое-какие отщепенцы, запертые по магазинам были, но этого было совершенно недостаточно, я-то рассчитывал на суперкачь, а не несколько недобитков. Хотя даже эти недобитки значительно приближали к новому уровню, ведь опыта для лвл-апа пока требовалось совсем немного, но все равно было далеко до желаемого, я за эту ночь минимум до десяточки апнуться хотел!"

"Так вот, куда же делись все зомби? На самом деле ответ был прост — все они наверняка собрались у главного входа.

Банда, что захватила торговый центр шумела достаточно сильно, и не могла не собрать мертвяков с округи, я сам через это «море» сюда пролез. Наверняка и в самом центре те привлекли зомбей, вопрос только в том, как они их контролируют? В этом стоило разобраться, но действовать следовало осторожно, у тех все же оружие.
Откуда они достали столько? Ментовку грабанули что ли?

Я направился к главному входу, чтобы подтвердить свою теорию и добраться таки до вожделенной экспы. Но выбираясь в главный холл из очередного магазинчика наткнулся на занимательную картину. Меня привлекли странные неестественные звуки, что доносились из-за поворота, угла, где ютились банкоматы и местный туалет.