Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что на такой телеге возят, еду? Это какую гору на нее навалить надо, чтобы так укреплять? И какой бронезавр это вытащит? Скорее всего не один, вот тут их и два, судя по упряжи. Или все-таки нет, один, а второй при необходимости может быть запряжен за компанию?

Я не успела подумать над тем, почему крестьянам достаточного одного зверя и в моей карете был всего один, а ведь она была даже металлом отделана, а здесь для чего-то предусмотрели пару. Раздался свист, потом окрик, а потом чей-то жалобный вой.

Я резво скрылась за телегой, и очень вовремя: Рейджи вышла, отряхивая руки, захлопнула дверь, и как будто ровная стена в чем-то мшистом осталась.

Рейджи осмотрелась — я застыла: заметит или нет? Но ничего, она даже не стала заострять внимание на телеге и спокойно пошла туда, откуда пришла, ну или по крайней мере в том направлении точно.

Я решила, что там мне пока делать нечего, а вот посмотреть, что там, за стеной, стоит. Обязательно. Трогать я ничего не буду, только гляну одним глазком.

А потом тихонько подожду, все равно скоро утро. Вот я вернусь и доложу этому хлыщу, что, мол, я вообще золото и мне в ноги кланяться надо — и убираюсь, и за хозяйством слежу, заодно и загадку с пропажей еды раскрыла, а вы вообще знали, господин маршал, что у вас обкрадывают гарнизон? Нет? Ай-яй-яй…

Потирая руки, я вылезла, потому что Рейджи, по моим расчетам, уже успела убраться достаточно далеко. Но у стены я осознала, что гладко было на бумаге, а вот как теперь найти эту чертову дверь? Темно и передо мной гладь сущая, в смысле — ни ручки, ни выемки.

Отлично же придумано. Но что там внутри, раз так прятать надо? Или кто там внутри? Выла явно не еда, у нас в гарнизоне живое в пищу не употребляют. Даже сомнение возникло, а так ли мне внутрь нужно, но жажда знаний и справедливости была сильнее. А вдруг тут, тьфу-тьфу, рабство или подпольные бои какие, или… в общем, я с ходу могла предложить десяток вариантов. Но самое главное все же недостача!

Я вела руками по стене достаточно долго, причем прошла туда и обратно, потом снова туда, а затем сорвала какое-то растение, сунула его промеж стебельков плюща и вернулась к телеге.

Гипнотизировала белое пятно цветка, выстраивая общую картину. Так, я сидела тут, а Рейджи исчезла и вышла примерно… метр-два, максимум два с половиной от цветка. Значит, будем искать точнее и тщательнее. Память Аннет каких-либо магических замков или щитов не подтверждала, значит, я просто не нашла.