Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одинакового роста, близнецы-братья или сестры, кто это, что это? Не в форме, что уже показательно, значит, не бойцы. Не то чтобы гражданской одежды в гарнизоне не было в принципе, но я никого в ней не видела. А зачем, когда форма удобнее и практичнее, даже если исключить боевые условия? Так-то и в моем мире любая настоящая спортивная одежда удобнее, практичнее и всегда по погоде, не то что «спортивный стиль».

Мое ухо уловило женский смех. И кто-то ответил. А кто у нас в гарнизоне ходит в гражданском и похож как две капли воды? Однако…

Пока я осознавала, что гонялась за морлоками, а вышла на экономику, Рейджи разошлись.

Кто был мужчина — отец или сын — я не поняла, но выбрала дочь как цель для слежки. Не из каких-то шовинистических соображений, а просто она куда-то пошла, а мужчина остался на месте.

Мне пришлось основательно обогнуть полянку, еще и следить, чтобы не слишком шумно ступать, но не зря я набирала физическую форму, не зря! Дыхания уже хватало, ноги не гудели, а Рейджи шла мало того что медленно, так еще и ругалась себе под нос.

Что у них там в кустах? Наверное, склад. Еды. Вот сто процентов, нашей гарнизонной еды. И как они ее там хранят, что она не портится? И почему у черта на куличках?

У Рейджи была светлая куртка, поэтому потерять из виду ее было мудрено. Я вся превратилась в азарт и уши. Ну и еще посматривала под ноги, потому что наступить на что-нибудь, а еще хуже — на кого-нибудь, дело такое, могут и укусить.

Или и вовсе откусить, да побольше, но об этом лучше даже не думать.

Шли мы недалеко. Звук, похожий на очень приглушенный гул, я расслышала и приняла его сначала за водопад. Купаться она пошла, что ли, ночью? Но нет, чем ближе мы подходили, тем отчетливее я понимала: звуки издает кто-то живой.

Сперва я увидела телегу — совсем как крестьянская, но что-то мне показалось в ней странным. Или это я просто телег мало видела? Рейджи тем временем прошла за отлично замаскированный заборчик — и гудение моментом стихло.

Если бы я не заметила, как она открыла дверь, не догадалась бы, куда она исчезла. Но мне туда соваться все равно было неумно, поэтому я осмотрела телегу.

Что с ней не так? На вид обычная совершенно. Разве что у колес обод намного шире? Зачем? И — я наклонилась, проверила — усилена рама. Черт, у телеги есть рама? Но похоже, что у этой конкретной — да.