Анна Лерой — «Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона читать онлайн

Обложка книги Я все умею лучше! Бытовые будни королевского гарнизона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Убирайтесь.— В каком это смысле?— В самом прямом. Убирайтесь.— Отсюда?— Здесь.Главное не победа, главное участие. Принцип, которому я, бывшая спортсменка, следовала всю свою жизнь. Он и привел меня в другой мир, в королевский гарнизон, в тело выпускницы военного колледжа. Монстры из тьмы? Охрана границы? Маршалу гарнизона прежняя я чем-то успела не угодить. Диплом, регалии и папа-генерал не помогут, моя первоочередная задача — привести крепость в нормальный вид.Бытовое (очень (!) бытовое) фэнтези, милые (не всегда) тварюшки, гарнизон в полном упадке, зрелая и целеустремленная героиня (личный состав ждут испытания), пропаганда ЗОЖ и спорта, загадки и тайны (без них никак).
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Я принялась шарить руками в уже ограниченном пространстве, сантиметр за сантиметром, с поправкой на рост Рейджи, ну и сдерживая здравое волнение, что мне сейчас эти руки откусят.

Дверь нашлась так внезапно, что я буквально провалилась внутрь, сдавленно охнув от неожиданности. Внутри было темно, воняло и что-то копошилось.

Надеюсь, оно сытое, подумала я и сунула руку в карман.

У меня не было ни спичек, ни зажигалки, и еще я не была пиромантом хотя бы на минималках, поэтому думать о том, что смогу зажечь огонь, смысла не было никакого.

Но рука в кармане не тряслась так сильно, потому что второй я держалась за какой-то столбик. Главное — не потерять дверь, подумала я, потому что иначе мне крышка.

Хм-м, а ведь Рейджи как-то тут что-то видела? Мысль показалась здравой. Ну да, должен быть свет? Причем не фонарик какой, а стационарный, вряд ли она сюда первый раз зашла.

Хотя бы такие искусственно выращенные кристаллы, здесь их было навалом, умельцы их приспосабливали куда угодно, как ту же светодиодную ленту.

Штука удобная и автономная, только у нас в казарме было подобие реле, которое срабатывало, когда становилось темно, а тут наверняка уже списанное, поэтому ручками надо пошарить… Поворачиваться спиной к шевелению в темноте было не по себе, но дело есть дело, раз я пришла, не уходить же теперь с пустыми руками? Можно, конечно, но тогда я маршала не уделаю, а очень хочется после того, что он мне сегодня высказал.

Один кристалл я нашла практически сразу, на уровне плеча, со вторым пришлось повозиться, но свет зажегся — и правда, кристаллам было сто лет в обед, светили они еле-еле, но: первое, свет не виден снаружи, второе, Рейджи достаточно, значит и мне хва…

Ага, вот чем пахло-то, клетки как клетки… Несколько штук серьезно так разворочено.

Нормально так разворочено, причем изнутри. В клетках сидит какая-то невыразимо милая мелочь, пушистая, серенькая, воняющая, и смотрит на меня блестящими лупиками.

Вы вообще кто? Совершенно не похожи на Пыль. Да вообще ни на что не похожи! Длинные мордочки, ага, хищненькие, зубки-то ого-го, на голове пробиваются рожки, и как-то странно на меня эта милота вызверилась, и хвостами они не от радости виляют определенно. Где-то я уже нечто подобное видела? Глазки выпученные, уши свисают…

Я неосторожно пошевелилась, и по спине одной из тварюшек пробежали искорки.

Что?..

Выглядело завораживающе и жутко.