Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ладно вещи, но зачем карточку оставила?

- Уходить лучше налегке. Все эти вещи тянули остаться. Я ведь действительно обжилась, привыкла к комфорту. Да и зарплатная карточка мне зачем? Я ведь уволилась. Деньги, что там были, я перевела на личный виртуальный счет.

- На что ты живешь?

- Подрабатываю. У меня был небольшой запас для ухода.

- То есть ты успевала еще и подрабатывать, работая у меня? Тайно.

Лев смотрит обвинительно, а я только пожимаю плечами. Сейчас какая уже разница.

Идем в кино. Больше ни о чем таком не говорим.

Фильм посмотреть не получилось. Лев почти с начала сеанса как начал приставать с поцелуями. Благо, места были в последнем ряду, и зал оказался почти пустой.

После кино зашли в кафе за мороженым, которое, в момент заказа из-за чудесных ароматов еды, волшебным образом превратилось в две порции плотного вкусного ужина.

- Мне пора, - вставая, из-за столика, говорю я. Уже очень поздно, мы со Львом конкретно так засиделись.

- Поехали домой? - предложил Лев. В его взгляде я читаю и тоску, и грусть.

У меня мурашки по коже бегут от этого. - Рыжик знаешь, как счастлив будет?

Отрицательно качаю головой.

- Поехали к тебе, - заходит коварный Лев с другой стороны.

- Нет.

- Давай я хотя бы подвезу.

- Нет.

- Свой номер телефона дашь?

- Нет.

- Алена!

Сажусь обратно за стол.

- Я не хочу продолжать наше общение.

Лев буравит меня тяжелым проницательным взглядом.

- Ты врешь.

- Возможно, не совсем так выразилась.

- Что ты хочешь, Алена? Зарплату? Ты ее получишь.

Хоть за десять лет вперед.

Отрицательно качаю головой."

"- Дело было не столько в зарплате, сколько в отношении. Представляешь, как я себя чувствовала, родные предали, определенности никакой, работа ""по блату"", это не был честный отбор на должность, перспектив никаких, полная от тебя зависимость. Я чувствовала себя содержанкой. Если бы я так не боялась оказаться на улице, после того раза, как общалась с тараканами, это превратилось в фобию, я бы ушла еще раньше. Я думала остаться, я испытываю к тебе чувства, ты мне нравишься, но вот некоторые твои поступки, сказали мне больше.

Ты не думал обо мне, моих чувствах, желаниях, ты делал так, как удобно именно тебе, это не любовь. А если нет, то к чему нам жить вместе. Я желаю тебе быть счастливым, и найти человека, которого ты действительно по настоящему полюбишь.

Вот теперь вновь поднимаюсь, целую молчащего Льва в щеку, и быстро ухожу.

Домой приезжаю в мрачном настроении. Ощущение, тяжелое в душе.