Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наблюдаю, как мимо, обходя по большой дуге, проходит Кристина. Мы никак не общаемся, она делает вид, что меня тут нет. Раз как-то в аудиторию, где у нас была лекция, Боря заходил, он поздоровался, хотел сесть с Кристиной рядом, но она тогда тут же встала и вывела его из аудитории.

Когда лекция закончилась, неспешно собираюсь.

- Привет.

Поднимаю взгляд вверх. Передо мной стоит Кирилл. Красивый такой. Улыбается.

Внезапно осознала одну вещь. Не торкает. Как отрезало. Ничего не екает, дыхание не перехватывает. Как отрезало.

- Привет, - спокойно отвечаю и продолжаю собираться дальше.

- У тебя есть время? Может, пойдем чай попьем? Без каких-либо подтекстов.

- Пойдем, - неожиданно для себя согласилась я. Все равно уже нет той химии, можно и пообщаться, наконец, нормально оценив Кирилла. Даже интересно стало, как сложится с ним общение. Ну и надо все-таки отвлечься. Куда-то далеко не поехали, я вообще предупредила что, в машину к Кириллу садиться не стану. Засели в студенческом кафе неподалеку от университета.

Кирилл аккуратно расспрашивает о том, как у меня дела, пытается узнать о прошлом, как вообще познакомилось с его дядей. Про встречу не рассказываю. Мне кажется, Кирилл и не поверит, решит, что выдумываю. Не вяжется большой серьезный начальник с образом деда Мороза.

Вспомнила подробности первой встречи. Забавно, конечно, тогда получилось, несмотря на печальные обстоятельства."

"Погрузилась в воспоминания, но формально я еще удерживаю разговор с Кириллом. Помогает недавно выработанная привычка делать несколько дел сразу.

И вот как раз благодаря этому фоновому поддержанию разговора, слушая Кирилла, понимаю, что что-то меня цепляет, начинает беспокоить тем, что я не понимаю, что-то зацепило. Построение фраз. Юмор. Сами фразочки… Все кажется таким знакомым.

- Кирилл, - прервала я задорный веселый рассказ парня о волейбольных соревнованиях.

- М? - Нестеров широко мне улыбается, смотрит открыто.

- Ты Фокс? - назвала ник своего щедрого общительного заказчика, он только ником и представлялся, реальное имя не называл.

Кирилл резко посерьезнел, и этой его реакции мне достаточно. Он понял, о чем я спрашиваю. Никакого удивления. Резко встаю, громыхнув стулом.

Нестеров ловит меня за руку.

- Ален, подожди. Ты обиделась?

- Да.

- Почему? Что плохого я сделал?

- Во-первых, обманул.

- Чем я тебя обманул? Сделал тебе пару заказов, и что? Ты честно сделала свою работу, я оплатил. Что тут плохого?

- Эти переводы тебе на самом деле не нужны.