Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уткнулась в подушку, включила грустную музыку на телефоне. Страдаю и работаю над заказом. Спустя час понимаю, что так больше нельзя, нужен перерыв и какао.

С чашкой какао подхожу к окну, с интересом вглядываюсь во тьму. Благо, второй этаж, света от окон хватает, чтобы разглядеть дорогу возле дома. Тихо, спокойно, никого. В ряд стоят припаркованные на ночь машины жильцов. Среди довольно скромных машин ярко выделяется одна. Большая такая, белая.

Приглядываюсь к знакомой марке машины, но слишком темно, чтобы разглядеть что-то конкретное.

Интересно, у кого это из местных жильцов такая дорогая машина?

На всякий случай отошла от окна и задернула шторы. По спине побежали мурашки, а в душе поселилось нехорошее подозрение.

Пойти, проверить?

Да ну нет. Не хочется поздно ночью выходить, да и вообще, у меня паранойя. Не настолько я Льву нужна, чтобы каким-то образом выслеживать меня и караулить.

Проверила на всякий случай, закрыта ли входная дверь, а работу продолжила, чуть ли не с головой укрывшись одеялом.

Какая-то жуть напала. Видимо, это минусы одинокой жизни. Был бы тут хотя бы Рыжик, было бы спокойнее.

Глава 81

Проснулась поздно, все же полночи просидела за работой. И что я сделала первым делом, как глаза открыла?

Ага, побежала к окну смотреть машины во дворе. Большой белой нет. Может, мне вообще померещилось. Что только ночью уставшему человеку не покажется.

День полетел за днем. В новой жизни оказалось неожиданно одиноко. На работу ходить не надо, живу одна, в универ хожу через день, и там не до общения.

Отсидела лекции и домой, а дома опять одна, и работа. На прогулки по разным интересным мероприятиям денег нет. В парках гулять еще холодно, я к холоду в последнее время не очень отношусь. Да и когда гулять, когда работать надо, чтобы следующий месяц проживания оплатить и на еду осталось.

На фоне новых тихих будней, как-то незаметно для себя стала больше переписываться с тем заказчиком, что дает крупные заказы. Я его не видела, переписывались сначала по его вопросам и как-то так незаметно переписка перешла к разговорам “за жизнь”.

Оказалось, интересный собеседник, с юмором. Что еще удивительнее, оказался из моего города. Сегодня неожиданно предложил встретиться, пообщаться уже в живую за чашкой кофе. Отказалась. Вот вообще не хочу. Мне если только в сети поболтать, а так... по Льву скучаю. Сама понимаю, что все, конец, но тихо тосковать это не мешает.

Вечером еду в универ, захожу в нужную аудиторию, сажусь на свободное место.