Виктория Дмитриевна Свободина — «Горячая помощница для Морозко»: читать онлайн бесплатно полную версию

Горячая помощница для Морозко читать онлайн

Обложка книги Горячая помощница для Морозко
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
❄️Я неудачница. Ни работы, ни квартиры, ни денег, ни любви. Мой единственный и самый верный друг - мой же кот. Не надо говорить, что я молода и еще все впереди. Не верю. Молодость временна, а проблемы, кажется, будут вечны. Правда, говорят, что в новый год, могут исполниться все желания и мечты, главное - в нужный момент найти правильного деда Мороза и шепнуть ему на ушко свое заветное желание.Но я же неудачница. Мне даже деды Морозы неправильные попадаются. Вместо исполнения желаний мой дед Мороз предложил мне работу и поцелуи под елкой. Хотя это тоже неплохо.По мотивам сказок "Морозко" и "Кот в сапогах". Также могут встречаться отсылки к другим сказкам.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- С ним все отлично. Ален, скажи мне где ты, я приеду.

- Для чего? Снова из меня зверушку на потеху сделать? Может, даже свадьбу сыграем, да? Чтобы точно никуда не делась.

- То есть вот как ты обо мне думаешь.

- У меня был повод думать иначе?

- Я так плохо обращался с тобой?

- Отлично обращался. Как с домашней собачонкой.

Лев отключил вызов.

Ну все, можно выдохнуть. Мосты сожжены. Наверное.

Еще раз осмотрела снятую студию. Чистенько, простенько, пустовато. Меня все устраивает. Я тут одна. Никаких соседей, тараконов и сожителей.

И это потрясающе.

Вновь телефон звонит. Неохотно смотрю на дисплей. Кирилл.

- Привет, Кирилл.

- Привет! У тебя все хорошо?

- Да, а у тебя?

- Отлично.

- Точно?

- Точнее не бывает.

- Тебе Лев звонил?

- Нет, - ответил Кирилл, отчего я сильно удивилась. А как тогда Лащарев узнал, что… - Он приезжал.

- Уф. Извини, я тебя, получается, подставила.

- Ничего, не переживай, - отвечает Кирилл веселым голосом. - Получается  ты ушла от Льва? А ты где сейчас? Помощь нужна? Давай приеду.

- Нет-нет, ничего не надо, - чья-то помощь это совсем не то, что мне сейчас нужно. Не хочу быть больше никому ничем должной. - Извини, в меня тут дела. Пока.

Отключилась.

Ну что, обустраиваться недолго, вещей у меня с собой мало. Есть только очень хочется, но уже поздновато, темно, холодно, а район тут такой, что я не рискну выйти искать продуктовый магазин. Еще заблужусь в потемках, или наткнусь на кого не надо. Сюда-то я смело и быстро добралась, на адреналине.

В общем, все дела утром.

Лягу спать пораньше, чтобы сразу поутру сбегать за едой."

"Последующий день показал, что вольная жизнь хороша. Свобода. У бабушки ведь тоже надо было соблюдать ее порядок и правила, а тут, как и что будет решаю только я. На работу не надо, универ решила дня три прогулять, чтобы освоиться. Набрала себе дешевой еды, доделала те заказы, что были, и активно ищу новые. Страшновато остаться совсем без денег, но есть в этом что-то и задорное. Справлюсь ли с трудностями, выкарабкаюсь сама или нет.

На третий день моей вольной жизни со мной связался один из лучших моих заказчиков. Опять с крупной задачей. Я выдохнула и немного успокоилась, сумму очень хорошую предложил за работу, так что на четвертый день я решила, что пора выбираться на учебу.

Все прошло хорошо, отсидела пары, выхожу на улицу и…

Лев стоит возле выхода. Замерла. Это не то чтобы испуг. Не понимаю своих чувств. Разволновалась. Все эти дни кроме работы только о нем и думала.