Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Гладиатор. Книга 2.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

ИскИны, не нагруженные лишними вычислениями, моментально распределившие цели, просчитывающие на несколько шагов вперед, любые попытки человека отклониться, сманеврировать, не оставили агарским лоханкам ни малейшего шанса. Безжалостная, а главное очень быстрая, расправа над москитным флотом, видимо немного поумерила пыл агарского горе вояки. Линкоры немного притормозили, а крейсера наоборот вышли на форсаж, безжалостно выжигая свои двигатели. Вырисовывается классическая «коробочка», вот только она имеет хоть какой-то смысл если корабли"

"■ участвующие в этом построении опасны для своей жертвы, а мне угрозу могут создать только линкоры, да и то при условии, что я их допущу к себе достаточно близко, крейсера в данный момент играют на публику и выполняют роль массовки, ими вообще можно пренебречь.

Значит этот вояка решил продолжать блефовать и постараться заставить меня сдаться. Ню-ню! Интересно, а какого рожна ему это надо? На организованные поиски меня родимого это не похоже, ну не ищут злодея всех времен и народов в таком состоянии, так в чем же дело.
А, вот теперь все ясно, на оставшиеся семь кораблей агарцев приходится ноль целых мим десятых гипердвигателя, похоже они очень быстро от куда-то сматывались, вот и пошли их гипердрайвы в разброс, да скорее всего они уже и так повреждены были, вот по этому-то им и нужен мой корабль. Наверное, связи у них со штабом нет, о починке гипердвигателя и речи не идет, остается только одно, ложиться и помирать, тем более похоже у них, по крайней мере у крейсеров и система жизнеобеспечения на ладан дышит.
Ну ясно, у них все плохо, а тут я такой весь из себя красивый, на крейсере, устаревшем более полувека назад, пру себе и не на кого не смотрю. Ну да, такого прищучить сам Бог велел, ну кто же знал, что этот крейсер по своим возможностям превосходит свою базовую модель как минимум в трое, а он и в свою бытность новым, был далеко не подарок. Ладно, с этим разобрались, вопрос что дальше, минут десять у меня еще есть, а ведь потом и эти гады садить по мне начнут.
Попробовать сбежать? В принципе через сутки-двое полета, я смогу выйти из зоны действия глушилки. Но как-то не хочется оставлять этих шакалов здесь одних, а вдруг еще кого-нибудь сюда занесет и не дай Бог — это будет транспорт с моим заказом. Ясно, будем гасить. И вот в этот момент ко мне в голову и пришла идиотская мысль опробовать свое новое оружие.