А вот что потом, не знаю. По всем расчетам, она должна была закрыться почти два года назад, остается надеяться только на то, что эта аномалия известна Hare, и он сможет хоть примерно указать координаты точки ее выхода, а там уже дело времени и техники, и Землю найти.
Первые два прыжка прошли, как и положено, разгон, четыре дня в подпространстве, выход, торможение, определение координат, опять разгон и опять четыре дня в подпространстве и все по новой, а вот с третьим вышла неувязочка. Я уже предвкушал очередные четыре дня в гиперпространстве, корабль заканчивал разгон, когда пришло сообщение от ИскИна двигательного отсека, что наблюдается постороннее воздействие на гипердвигатель и совершить уход в подпространство мы не можем.
Все ясно, глушилка. Похоже пираты заинтересовались моим корабликом и решили меня немного пощипать. Ну что-же, флаг им в руки и барабан на шею, ну а куда барабанные палочки я им сейчас быстренько объясню. Приказав сбрасывать скорость до максимально комфортной при маневрировании и ведении космического боя, я включил все системы сканирования в боевой режим.
Моя уловка с пассивным сканированием не принесла своих плодов и теперь приходится наверстывать упущенные возможности. Первые же данные несколько поумерили мой пыл. Два линкора, пяток крейсеров и все это в сопровождении двух десятков кораблей по меньше. Совсем не похоже на пиратов. Скорее всего я нарвался на какую-то эскадру регулярного флота Агарской Империи, а вот это уже кисло.
Выйти из боя с таким противником, не раскрывая всех своих козырей у меня шансов нет. Придется задействовать орудия Деванагари, а это ох как не хочется. Ну вот пошла и первая телеметрия. Ага, становится все более-менее понятно. Ну уж нет нас на испуг не возьмешь! Похоже эта эскадра только недавно вышла из очень серьёзного боя, крейсера избиты до невозможности и навряд ли смогут оказать хоть какое-то сопротивление, разве что оставшимися турелями непосредственной обороны, но я им такое удовольствие доставлять не собираюсь.
С линкорами ситуация посложнее, но тоже не шибко страшно, главного калибра они уже лишились, правда универсальный остался, ага, процентов так на двадцать, да и ракетные установки заряжены, вот это уже не есть гуд, ракетный залп двух линкоров это порядка пяти десятков тяжелых противокорабельных подарков и плюс под сотню средних, предназначенных, в моем случае, для снесения защитного поля.