Через тридцать шесть дней я уже стоял в рубке своего нового и полностью исправного корабля, построенного по всем канонам Содружества, за небольшим исключением, три орудийных башни среднего калибра были заменены на башни с гравитационно-пространственными орудиями, созданными по технологиям и из материалов давно исчезнувшей цивилизации. Новый корабль мне откровенно нравится, скорость как у эсминца, маневренность фрегата, огневая мощь и системы защиты как у линкора, и это, не считая дополнительных орудий и системы активного щита Джоре.
Возможность полного управления судном одним человеком, правда при наличии у него достаточно специфичных и изученных Баз, никому не известных на пространстве исследованного космоса. Почти всем оборудованием управляют ИскИны, моя роль, в теории, должна свестись только в отдаче соответствующих распоряжений, причем не особенно и конкретных, вместо одного управляющего ИскИна стоит целый кластер из пяти штук, которые по своим возможностям с головой перекрывают любые потребности не только корабля побольше, но и нехилой станции, и это все не считая еще десятков всевозможных малых ИскИнов, соединённых в сеть и продублированных несколько раз.
В общем с каким-нибудь линкором я вполне могу потягаться, да и не с одним. В принципе ни пираты, ни контрабандисты, ни работорговцы противопоставить мне ничего не могут. Мои помощники подошли к вопросу моей безопасности очень внимательно и кажется предусмотрели любое развитие событий."
"«Звезда» осталась на максимально низкой орбите возле небольшой звезды, активно излучающей в радиодиапазоне, для меня это будет еще одним маяком, а для стороннего наблюдателя будет непреодолимым препятствием при попытке просканировать окрестности, таким образом нам удалось замаскировать огромный корабль.
Правда для меня это вылилось в не шуточные проблемы, теперь придется лететь до базы контрабандистов почти две недели, и совершить три прыжка, причем последний уже в населённом секторе, к тому же еще и в агарском. А, ладно, прорвемся! Хотя в таком развитии событий есть и свои плюсы.
Воспользовавшись старыми связями Астрамаэля и системой гиперпространственной связи «Звезды», мне удалось договориться о покупке всего необходимого, причем с заметным дисконтом от знакомых мне цен, а способ оплаты вызвал не шуточное воодушевление моего визави. Так что долго задерживаться у контрабандистов мне не придется, максимум недельку, и в обратный путь, а потом уже без всяких остановок и задержек к аномалии.