Интересно, мои ИскИны смогут вести такое количество целей одновременно? А если там еще и носимые штурмовики уцелели? Ладно, жизнь покажет. А что у нас там с эсминцами и остальной мелочью? Да тоже в принципе ничего страшного, если у них конечно торпед не осталось. Если остались, то это еще десяток-два подвижных и маневренных целей. В таком случае надежда только на активные шиты, главное, чтобы накопители такой поток энергии выдержали, хорошо, что на прыжок и попытку разгона большая часть энергии из них ушла, а реакторы работают только на сиюминутное потребление.
Надо еще накопители полностью освободить, а значит запитаем от них все возможные потребители, время пока есть, судя по всему сразу меня долбить агарцы не хотят, предпочитают пока договариваться, дескать сдавайся, а то мы вон какие страшные, ну да, про мои модернизированные, это так говорится, сканеры они и не догадываются, а про то, что можно снимать информацию напрямую с их коммуникационных сетей им и в самом страшном сне присниться не может.
Да, в вопросах разведки, средств связи и коммуникации, сканирования и обработки данных современное Содружество очень сильно отстает от своих прародителей. Так, и что там голосит этот недобитый рабовладелец? Ага, щас, все брошу и побегу сдаваться! А если так? Надо только видеосвязь не включать.
- Эй, черномазый, ты четам голосишь? Хочешь, чтобы я тебя отпустил, так оставляйте свои линкоры, на металлолом пойдут и сваливайте от сюда, пока я добрый! Да плевать я хотел и на тебя, и на твой флот, и на твою Империю!"
"Во, сработало! Такого они конечно простить не могут.
Линкорам еще минут сорок до дистанции уверенного поражения идти, крейсерам еще дольше, а вот всякая мелочь уже пошла в атаку. Тю, всего три торпеды, а остальные что, в камикадзе записались? Так тут вам не там! Это мы еще в начальных классах проходили. Ну вот, торпеды накрылись медным тазом, а ваши пукалки только торгашей напугать могут. Раз связались со всякой нечистью, то не обижайтесь!
- ИскИн, универсальным калибром, Огонь! Пленные нам не нужны!
Полтора десятка башен универсального калибра открыли беглый огонь.
Вот тут-то я и понял, что значит каждое орудие под управлением отдельного ИскИна и когда все это соединено в единую сеть. Любые маневры, выполняемые живым пилотом, волей или неволей, но ограничены в первую очередь физическими возможностями самого пилота, а потом уже возможностями техники. Это конечно не применимо на заре развития, а вот в Содружестве это именно так.