Мое маленькое приключение закончилось, надо опять начинать разгон. Но теперь я уже смотрел вперед с гораздо большим оптимизмом, чем раньше. Получается, что моему устаревшему крейсеру вполне по силам целые эскадры. А что же тогда смогут сделать корабли Джоре, да еще вооруженные этими пушками от Наги?"
"Следующие пять суток мало чем отличались от предыдущих полутора месяцев, корабль разогнался и ушел в гиперпространство, а я на очередные четыре дня залез в капсулу, продолжать свое обучение.
Вынырнув на краю системы белого карлика, я, не желая повторения пройденного, сразу включил все сканеры на полную. Прибежище контрабандистов, значащееся во всех справочниках и каталогах как независимая и нейтральная Торговая Станция, была на месте. Из ее доков периодически выплывали и уходили в зону разгона корабли торговцев и шахтеров, на их место вставали те, кто только подошел. В общем и сама станция, и ее жители вели абсолютно привычную им жизнь, создавалось впечатление, что галактическая война их практически не касается.
Станция, как сооружение, вызывала заслуженное уважение, шар, размером в десяток километра, наполненный доками, ангарами, складами, жилыми и производственными секторами, системами вооружения, защиты и связи. Здесь были созданы все условия для жизни и работы сотни тысяч разумных. Запросив канал связи с диспетчером и передав процесс стыковки автоматическому приводу станции, я начал готовиться к своему выходу «в люди», благо основные правила поведения на подобных сооружениях я знаю достаточно хорошо и ничего необычного здесь не увижу.
Надеюсь, что отсутствие влияния войны на станцию не только внешнее и ее бары, бордели и казино работают, как и обычно, да и магазины навестить совсем не мешает. Но сначала дело. Запрос на соединение с абонентом и вот он, мой поставщик. В прошлый раз я представился ему как капитан Арти Шок, поэтому и общался я с ним именно под этим именем.
- О, капитан Шок! Рад Вас видеть! Как добрались, надеюсь без приключений?
- Прекрасно добрался. Чем вы меня порадуете, уважаемый Шон Кар? Мой заказ готов, или мне придется зависнуть в этом всеми богами забытом месте?
- Должен Вас разочаровать, Ваш заказ в пути, я ожидаю его послезавтра. Но у нас возникли определенные трудности, мы вынуждены увеличить цену.