Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И мне искренне её жаль. Не её ошибка в том, что она выбрала не того мужчину.
И кто я такая, чтобы судить?"
"- Она… живёт. Растит сына. Сейчас собирается поступать в аспирантуру, будет работать в компании отца. Я ей помогаю и буду помогать.
Я понимаю. И я не буду ревновать.
Я просто хочу любить.
Как перевернулась моя жизнь! Говорят, на сто восемьдесят градусов, да? Но нет, моя совершила оборот на триста шестьдесят, потому что я вернулась к себе.
Вернулась к себе изначальной, наверное, той, которой была и хотела бы быть.
Собой, уважающей себя, достойной любви.
Такой, какой я была, наверное, в точке отправления.
Там на колоннаде Исаакия в восемнадцать лет.
Что меня изменило, что изменило мою жизнь? Почему я стала другой? Почему позволила мужу так со мной поступить?
Я не знаю. Ответа нет. Так получилось. Так сложилось. Вот и всё.
Никто не виноват.
Можно было исправить? Как исправить судьбу?
Теплые большие руки обнимают, прижимая к себе.
Мы лежим в джакузи у панорамного окна. На крыше, разумеется, холодно.
Хорошо.
Спокойно.
И не страшно.
Я пока не боюсь это потерять, наверное, потому, что еще не поняла, что всё происходит в реальности.
Что я в Питере. Что Арс со мной. Что мы свободны. Почти.
Прошлые жизни всё равно будут тянуть нас немного обратно, но с этим мы справимся, если захотим.
- Я совсем не правильно сделал предложение. – голос у него глухой, соблазнительный.
- Почему?
Чувствую его усмешку, откидываю голову, хочу его губы.
- Девочкам нужна романтика. Живая музыка. Цветы. Кольцо. Эйфелева башня. Или каналы Венеции.
Смеюсь.
- Что?
- Ничего. Мне уже тридцать восемь, Север, какая я девочка?
- Моя. Моя девочка. Не спорь, я старше. Мне почти сорок. Скоро будем праздновать.
- Мужчины не отмечают сорокалетие.
- А мы тихо, только ты и я. Вдвоём.
- Ты и я вдвоём и тихо? – усмехаюсь, - Не получится.
- Да, это точно. Кого-то я заставлю покричать.
Я хочу кричать.
Срывая голос. Стонать, захлебываться эмоциями, отдавать и брать. Раскрываться.
Хочу вместе.
До конца.
Без остатка.
- Милана…
Люблю его. Как же это просто оказывается – любить!
Питер – Москва.
Два города без которых не получилось бы нашей истории.
Мы отдали дань одному. Погуляли, несмотря на мороз. Зато было на удивление солнечно. Да, да, в городе Санкт-Петербурге в самом конце ноября бывает солнечно!
Мы едим пончики. Пьём вёдерный кофе.