Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– опять многозначительно заключила моя не по годам мудрая дочь.
Олег страдал. Плакал. Реально плакал, рассказывая мне, какую ошибку совершил. Ему казалось, он полюбил…
Казалось. Ну, то ж…
Может быть, я и простила бы. Может и прощу.
Только в свою жизнь точно не верну. Не хочу ничего из того, что было раньше.
- Да, кстати, Королькевич, можешь забрать статуэтки.
- Что?
У него было такое… перевёрнутое лицо в этот момент. Он понял, что точно всё. Пути назад нет.
Если уж я отдала статуэтки, которые мы собирали с такой любовью.
Значит нас просто больше нет.
Всё.
Питер встречает ледяным ветром. Острым и колким.
И всё-таки таким… родным.
Я не должна идти туда, но иду.
К тому самому дому, с той самой террасой и крышей.
Мосты уже не разводят.
Людей разводят, а мосты нет. Нет необходимости. Суда уже не ходят по большой Неве. Это же так говорится? Я не знаю, правильно ли это, но звучит красиво.
Гулять по Северной столице в конце ноября – не самая лучшая идея, но я хожу, кружу вокруг дома, в какой-то призрачной надежде увидеть.
Вдруг?
Я, конечно, не буду звонить. Не буду.
Звонят мне.
Дочь? Я вроде сказала, что добралась нормально.
- Алло?
- Мила, не клади трубку, это я, Север.
Глава 41
- Мила…
Сплетаемся, срастаемся, впечатываемся друг в друга. Молча. Жадно. Голодно.
Только мы в целом мире.
Мы и город у наших ног.
Северный, сейчас по-настоящему северный, с низким тяжелым небом. Суровый, величественный.
Осуждающий нас.
Но снисходительно позволяющий быть.
Любить.
Любить друг друга здесь, в этих мрачных чертогах.
Негостеприимных зимних проспектах, где острый, режущий ветер сносит с ног.
Но как же хорошо в этом городе сидеть у камина и смотреть на золотой купол Исаакия.
Держаться за руки и пить глинтвейн или грог.
Есть стейки и дольки картофеля Айдахо.
Просто быть.
- Милана…
Я не поняла сначала, почему он звонит с телефона моей дочери. Растерялась.
- Где ты?
- Я… я тут.
Где я…
Господи, я как дурочка стою у того самого дома, где мы впервые были близки, где смотрели развод мостов с крыши, где любовались на купола собора…
И сказать об этом мне стыдно, потому что сразу ком в горле и слезы.
Чего ждать?
Минут через двадцать приезжает его водитель с ключом.
Я красная как рак.
Ключ от тех самых апартаментов.
И опять звонок, теперь на телефон его помощника.
- Подожди меня там, я скоро буду.