Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я развожусь, а он…
- Прости, детка, надо бежать, обещал жене заскочить в аптеку.
Выныриваю из сна. Как фридайвер из затяжного спуска на глубину, прыжка в бездну, в которой его легкие схлопываются, помогая прожить несколько минут без кислорода. Выныриваю и глотаю реальность задыхаясь.
Воздуха не хватает.
Боже…
Сон. Это сон. Сон, который меня уже третий месяц терзает.
Сон, в который я мучительно хочу вернуться.
Чувствовать, чувствовать, чувствовать. Его руки. Его тело. Его кожу. Губы. Взгляд.
Невозможно.
Я закрыла эту страницу.
Перевернула.
Даже не так, нет. Просто вырвала её из дневника своей жизни.
Сожгла.
Не было этого.
Не было рафа, эклеров, обеда в тверском ресторане, развода мостов.
Крыши.
Не было.
Враньё, Милана, ох, какое вранье!
Всё это было. Было!
И его губы на твоём теле.
И мальчишеская улыбка.
И смех…
Знаете, когда людям хорошо они внезапно смеются. Когда счастливы. Вдруг начинают смеяться. Даже после крышесносного секса на крыше.
Крыша.
Я хочу пойти туда и пойду.
Я не собиралась в Питер.
Это жестоко.
Жестоко ехать туда, где был счастлив.
«По несчастью или к счастью, истина проста:
Никогда не возвращайся в прежние места».
Вспоминаю строчки гениального Шпаликова и реву. Нельзя реветь, когда дождь за окном, заливает лобовое стекло и глаза.
Природа плачет. И я тоже.
Жестоко ехать в город, где был счастлив летом в конце ноября. Жестоко ехать туда, где был счастлив.
Но я хочу. Просто чувствую, что в Питере мне сейчас будет легче. Хотя бы пару дней подышать.
Вздохнуть!
Тверь проезжаем. Не могу. Но поворачиваю руль.
Ресторан украшен совсем иначе. Летом тут было буйство красок и цветов, он выглядел словно дымковская игрушка, или жостовский поднос. Сейчас тут Гжель. Всё бело синее, пушистое. И уже даже елочки стоят. Рано у нас стали к Новому году готовиться, ох, рано.
- Какие красивые люди в наших местах!
- Ярослав… м-м-м…
- Просто Ярослав, без м-м-м, Милана?
- Мила.
- А где же Север?
Немного краснею, но глаза не прячу. Где-где… Знать бы? Наверное, с женой, но я этого не скажу, просто пожимаю плечами.
- Понял. Значит отобедаете у нас?
- Да!
Отобедать самое время.
Борщ с пампушками и салом, мясо в горшочках. Обычно я так много не ем, но тут невозможно отказаться. Еще и пирог с яблоками на десерт.
Хозяин вниманием не напрягал, но к чаю присел-таки за мой столик, с нежной чайной розочкой.
- Красивой женщине, красивые цветы.
- Спасибо. Только… в дороге завянет.
- Зато в машине будет аромат.