Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Скоро? Он же в Москве?
Господи…
- И убери меня из черного списка, чтобы я мог тебе звонить.
- Ты не в черном списке…
- Хорошо…
- Не гони, пожалуйста, я буду ждать сколько нужно.
В голове картины одна страшнее другой. Гололёд, заносы на дорогах, летящий идиот, не справившийся с управлением.
За пять часов довожу себя до истерики, и когда он заходит просто бросаюсь к нему.
Наплевать на всё.
Я готова понести любое наказание на том свете или на этом.
Но только можно мы будем вот так? Вместе?
Просто вместе.
- Мила… Девочка моя.
- Твоя.
- Выйдешь за меня?
- Что?
Вот так просто?
А почему должно быть сложно, когда между нами всё ясно?
Когда по отдельности нет сил дышать?
Нет сил жить?
- Скажи «да» и всё. Проблемы будем решать по мере поступления.
- Проблемы? Ты…
- Я развёлся, Мила, я свободен. Ты тоже свободна.
- А…
Меня так и тянет спросить – какие тогда еще проблемы? Я просто как дурочка не понимаю ничего.
- Питер-Москва. По любому придётся с этим что-то делать, как-то решать. Я не могу разом свернуть всю работу тут и уехать туда.
Дети…
Рита уже столько раз спрашивала можно ли нам переехать в Питер. Ясно, что это нельзя воспринимать слишком серьёзно. И у неё, и у Никиты вся жизнь в Москве.
И у меня.
Телевидение. Экскурсии. Я только-только закончила проработку того самого маршрута. Дороги влюблённых. Сама бы с удовольствием проводила группы по этим местам, рассказывала, рассказывала…
Потом, у меня еще и родители, мама и папа.
Бросить всё и уехать в Питер?
Я не знаю почему, но всё моё существо в этот момент вопит радостное – да.
Да. Да. Да.
Просто скажи «да», все проблемы потом.
Так можно в двадцать лет. Даже в тридцать. Когда тебе почти сорок всё простое автоматически становится сложным. Или наоборот?
Не знаю.
- Я люблю тебя, Арс.
Может, это не тот ответ, который он хотел услышать, но это то, что я хочу сказать.
- Это значит – да?
Это значит я люблю его.
- Мила.
- Да.
Наверное, это правильно? И решать всё мы будем потом, а пока…
- Да?
- Да.
- Мила…
- Да, да, да…
- Я тебя люблю.
Наверное, это очень банально, да? Но, честно скажу, когда ты влюблён, и когда всё не просто любая банальность перестаёт быть банальностью.
И вообще… плевать на всё. На все условности.
Хочется просто быть.
Быть вместе.
Рядом.
- Как… как твоя жена?
Не могу не спросить, потому что мне эта девочка показалась симпатичной.