Элен Блио — «Ешь. Молись. Разводись (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Ешь. Молись. Разводись (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Дай мне себя, раскройся, ну? Давай, девочка… Боже… Господи, как он…Ох, чёрт… - Не могу… не… не могу. Могу, еще как! Особенно после предательства любимого мужа, который ушёл к молодой балерине. Я, к счастью, уже не молодая, тем более не балерина. И сопли жевать не собираюсь, а сажусь в машину и еду в город белых ночей. Одна. Еду искать покой, а нахожу… Нахожу шикарного мужика, с которым меня ждёт умопомрачительный роман сразу в двух столицах. Мы открываем друг другу наши любимые города. Их тайны, легенды. Тайна есть и у моего нового знакомого, впрочем, она быстро становится явной.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скоро? Он же в Москве?

Господи…

- И убери меня из черного списка, чтобы я мог тебе звонить.

- Ты не в черном списке…

- Хорошо…

- Не гони, пожалуйста, я буду ждать сколько нужно.

В голове картины одна страшнее другой. Гололёд, заносы на дорогах, летящий идиот, не справившийся с управлением.

За пять часов довожу себя до истерики, и когда он заходит просто бросаюсь к нему.

Наплевать на всё.

Я готова понести любое наказание на том свете или на этом.

Но только можно мы будем вот так? Вместе?

Просто вместе.

- Мила… Девочка моя.

Моя.

- Твоя.

- Выйдешь за меня?

- Что?

Вот так просто?

А почему должно быть сложно, когда между нами всё ясно?

Когда по отдельности нет сил дышать?

Нет сил жить?

- Скажи «да» и всё. Проблемы будем решать по мере поступления.

- Проблемы? Ты…

- Я развёлся, Мила, я свободен. Ты тоже свободна.

- А…

Меня так и тянет спросить – какие тогда еще проблемы? Я просто как дурочка не понимаю ничего.

- Питер-Москва. По любому придётся с этим что-то делать, как-то решать. Я не могу разом свернуть всю работу тут и уехать туда.

В столицу. Это просто невозможно. А ты… у тебя там тоже работа, и дети…

Дети…

Рита уже столько раз спрашивала можно ли нам переехать в Питер. Ясно, что это нельзя воспринимать слишком серьёзно. И у неё, и у Никиты вся жизнь в Москве.

И у меня.

Телевидение. Экскурсии. Я только-только закончила проработку того самого маршрута. Дороги влюблённых. Сама бы с удовольствием проводила группы по этим местам, рассказывала, рассказывала…

Потом, у меня еще и родители, мама и папа.

Они не молодеют и им нужна поддержка.

Бросить всё и уехать в Питер?

Я не знаю почему, но всё моё существо в этот момент вопит радостное – да.

Да. Да. Да.

Просто скажи «да», все проблемы потом.

Так можно в двадцать лет. Даже в тридцать. Когда тебе почти сорок всё простое автоматически становится сложным. Или наоборот?

Не знаю.

- Я люблю тебя, Арс.

Может, это не тот ответ, который он хотел услышать, но это то, что я хочу сказать.

- Это значит – да?

Это значит я люблю его.

- Мила.

- Да.

Наверное, это правильно? И решать всё мы будем потом, а пока…

- Да?

- Да.

- Мила…

- Да, да, да…

- Я тебя люблю.

Наверное, это очень банально, да? Но, честно скажу, когда ты влюблён, и когда всё не просто любая банальность перестаёт быть банальностью.

И вообще… плевать на всё. На все условности.

Хочется просто быть.

Быть вместе.

Рядом.

- Как… как твоя жена?

Не могу не спросить, потому что мне эта девочка показалась симпатичной.