Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

""Семь раз отмерь"", помните. Но, на волне эйфории я, наконец, решился разобраться с энергетическим монстром. Ситуация ""вооруженного"" нейтралитета, когда ""я здесь он там"" процентов на девяносто девять для меня безопасна.

Но, скажите, зачем оно мне надо? Когда впереди ""терра инкогнита"" в прямом смысле этого слова. Причём ""терра"", полная различных и, уверен, зачастую неприятных ""нежданчиков"". И носить с собой готовую взорваться в любой момент мину замедленного действия, мне совсем не хотелось.

Если ты не друг, а, признаюсь порой думал о пленнике как о живом существе, не полезный в хозяйстве предмет и не удобное и, главное безопасное для владельца и безотказное оружие - то звать тебя ""никак"".

А место твоё... Мда... А ведь уничтожить-то я его и не могу. Просто не знаю как. О, Создатель, я даже не представляю, что ЭТО на самом деле. Хотя и размышлял о проблеме многие часы, ни до чего путного так и не додумался.

Раз не можешь развоплотить - либо смирись с ситуацией, либо используй.

Сдаваться, заранее ставя себя в положении толерантного убожества, которое после удара по щеке, вместо того, чтобы вломить от души обидчику, тут же тянется к баночке с вазелином, я не собирался. Насчёт дружбы... Так неразумное оно. Хорошо, если вообще живое. Элементаль, блядь, на мою голову.

Убить не могу, терпеть это блядство рядом с собой не хочу. Что ж, будем дрессировать. Правда, классический метод ""кнута и пряника"" вызывал смутные сомнения. Пряник-то вот он. Завсегда со мной.

Ультразвук называется. Его много, он красивый и его, хоть жопой ешь.

А вот с кнутом туговато. По идее пугалом часто служит отсутствие этого самого пряника. Но вот только гложат меня смутные сомнения, при более углублённом ""задумывании"" переходящие в лёгкую паранойю.

Стоит только перестать обрабатывать моего визави высокочастотными импульсами, как он тут же обретёт свободу. Нет, не свободу в понимании любого разумного, которая ""осознанная необходимость"". А вот то самое ""что хочу, то ворочу"".

А хочет он меня. Скушать, подозреваю. Ну, или употребить ещё каким-нибудь извращённым и крайне болезненным и неприятным для меня способом.

Я вытащил моё чудо-чудное, диво-дивное, чтоб его о Создатель прибрал, на свет и шагнул в стазис.

С обретением энергии жизнь в пространственном кармане стала начитльно комфортнее. Начну с того, что для начала я полностью, под самую завязку зарядил накопитель. И паранойя моя чуточку ослабла.