Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сварить-пожарть не на чем. Пожарников, которые ""так вы пожарник? пожарьте, пожалуйста мне картошки! - Вы что, идиот? Мы не жарим, мы ТУШИМ! - А-а-а ну, тогда потушите"" - тоже поблизости не наблюдается. А файерболом бифштекс не приготовишь.

Нет у меня сил и ресурсов для того, чтобы поддерживать равномерное горение достаточно долгое время. Вот и выходит, не получится у меня полакомиться свежим мясом. В Не говоря уже о сомнительных вкусовых качествах хм-м.. пингвинятины.

Об отравлении, возможность получить в кишечник паразитов я не думал.

У Альф регенерация и так, слава Создателю, на должном уровне. А уж имея доступ к энергии о болезнях и интоксикации вообще можно забыть.

Хорошо, что я Альфа всё-таки. Повторюсь, стоя на ледяном обрыве, я не знал, что в этой локации нет Альфа-разумных и Старших. Ну, или они себя никак не афишируют. А всё население состоит из условно-разумных, с очень - по сравнению с разумными настоящими - ограниченными возможностями.

Будь я обычным для этой локации существом, я бы просто не выжил в катастрофе.

Не смог бы пройти эти страшные две тысячи километров. Не спасся при нападении сидящего сейчас в стазисе и ждущего очередного ультразвукового ""укола"" чудовищного монстра. И уж точно, пятидесяти метровый отвесный ледяной обрыв, заканчивающейся холодной водой стал бы для условно-разумного смертельным финалом.

Ладно, с неприступностью пятидесяти метровой отвесной я, пожалуй, передергиваю. Пологий спуск к воде, вообще-то найти можно. Те же пингвины вон. Но, даже, если каким-то чудом, с помощью Создателя, не имеющий способностей гипотетический герой выжил бы в катастрофе, то вряд ли смог бы добраться до берега.

В общем, я отошёл от края пропасти метров на десять и принялся обустраиваться. Торопиться мне было некуда, ибо никто в этой локации меня не ждал. А дел образовалось выше крыши."

"Начиная от сплошных непоняток типа ""что делать"" с энергетической сущностью и заканчивая пресловутым ""что делать"" вообще.

Про кто виноват, я даже боялся думать. У тех индивидуумов, что решились на диверсию, по моему глубокому убеждению мозг отсутствовал вообще.

Несколько десятков тысяч смертей, как оказалось для них ничто. Уничтоженный стратосферный борт, который, между прочим ну о-о-о-чень много денег стоит, для этих чудовищ так, пылинка под ногами. Что уж говорить о таком замечательно минЕ? Как ни крути, а лишний в этом ""ихнем"" раскладе. Раздавят и не заметят.

Конечно, по-уму нужно было бы хорошенько отдохнуть и как следует подумать.