Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Душем с горячей водой, тёплым ватерклозетом, разнообразной кухней, услужливым персоналом и... горничными. Мило щебечущими и на всё готовыми эдакими стройняшками-обаяшками, только и мечтающими всеми возможностями извращё... э-э-э, разнообразными способами угодить вот такому замечательному мне.

Чётко очерченной границы, как уже сказал, не было. А вот энергия постепенно стала появляться. Незабываемые ощущения, доложу я вам. Не такие, как если бы вы не могли дышать а потом вдруг получили доступ к воздуху. Но очень близко к этому.

И радость, всепоглощающая радость от того, что я смог. Выжил в этом ледяном аду. Наперекор всему. Пусть так, но поломал замыслы той твари, что вместе со стратосферным бортом уничтожила тысячи переселенцев. И чуть не забрала мою, столь драгоценную, правда лишь для меня одного жизнь.

Я шел, тихонько млея от счастья, и боялся. Мне было страшно прикоснуться к силе. Воспользоваться ею, чтобы сполна снова ощутить себя полноценным разумным. Ну, во-первых, концентрация силы пока ещё была недостаточно для полноценного использования.

Не было той упругой плотности, ощущения натянутой струны, дотронувшись до которой ты можешь сыграть любую, нужную тебе мелодию. А, во-вторых я... отвык. И, с непривычки было страшно. Я долгих три месяца обходился ресурсами собственного тела и почти забыл, как пользоваться энергией напрямую.

Чтобы прекратить, наконец, никчемные и совершенно непродуктивные внутренние метания, я решил, что попробую как только выйду к воде. Бойся-небойся, а без использования способностей дальше дороги нет.

Но, как всем известно, разумный предполагает, а Создатель располагает. Не успел я принять столь важное для меня судьбоносное решение, как тут же зазевался. Перестал сканировать путь, споткнулся и... автоматически слевитировал."

"Сам толком не понимая, что произошло и глубине души ещё не веря я обернулся и послал назад ультразвуковой импульс. да, всё верно. На моём пути лежал занесённый снегом обломок камня, а дальше располагалась пусть небольшая, но весьма коварная трещина.

Провалившись в которую я, без сомнения, огрёб бы кучу неприятностей. Сломал бы ногу, расшиб бы нос, неважно. Травма, даже для Альфа-разумного, травма. Приносящая боль и досаду.

Я не прыгнул. Для прыжка необходимо оттолкнуться ногой, ну, или обеими ногами, сгруппироваться, приземлиться, наконец. Ничего этого не было. Разум сам, интуитивно поднял моё тело, перенёс на безопасное расстояние и аккуратно поставил ""на место"".

Эмоции переполняли меня.