Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока мы по разные стороны баррикад, то есть он здесь а я там - или он ""там"" а я ""здесь"", для меня это существо абсолютно безопасно. Ну и, намордник, вернее в данном конкретном случае ""морковка перед носом у осла"" худо-бедно найдена.

От счастья, что не только удалось избежать смерти но и, кажется, что-то приобрести, настроение резко улучшилось. Весело насвистывая. я шел вперед. Что делать с монстром я пока не представлял. Но и выхода особо не было. Держать его постоянно ""на игле"", то есть на ультразвуке.

.. Можно, конечно, но хлопотно.

Уничтожить его я не могу. Нет, была бы у меня энергия, то я бы попробовал. Наверное. Так как хомяк внутри меня уже зашевелился вовсю, а в голове смутно формировались какие-то планы. По захвату Вселенной разумеется.

Шучу.

Так мы и шли. Отмотав очередной переход, я награждал Чудо-дивное импульсом и выставляя его на холод. Которого он, кстати, совершенно не замечал. Сам же входил в стазис, отдыхал, ел. Потом всё происходило в обратном порядке.

Через несколько дней я задумался, не перебарщиваю ли с дозой удовольствия? Ведь это для меня время шло.

Монстр же, будучи, что внутри, что в реальном мире ""проживал"" лишь доли секунды. И каждый раз получал от меня очередную порцию кайфа. Как бы не угробить приобретение.

И, хотя, с его уничтожением жизнь моя вернётся в прежнее русло, с простыми и понятными опасностями, убивать просто так я не стремлюсь. Да, как колонист, летевший в сельскохозяйственную локацию, лишать жизни я умел. Но не любил.

Заготавливать скот умеет каждый фермер. Различными, как привило эффективными и безболезненными способами. Охота и уничтожение хищников опять же.

Атаки обезумевших от жадности полуразумных случались не часто, так как прежде чем заселить локацию фермерами, происходила чистка от ненужного элемента. Которую как правило проводили искусственно созданные гемоглобинозависимые чистильщики. Вампиры, попросту говоря.

Но, вампиров привозят и увозят. А кушать, желательно нахаляву, аборигенам хочется.

Всегда. И, как правило, именно не прилагая к добыче пищи постоянных усилий. Вот нас и учили соответственно."

"Убивать и быль готовыми... жить. Фермер это ресурс. Сельскохозяйственные площади это тоже ресурс. Не говоря уже о миллионах тон пищи, производимой для множества Локаций Содружества.

Соответственно мёртвый фермер - это отсутствие ресурса, необработанные земли, не выращенный и не забитый на мясо скот. Голодные дети, несчастные матери. Кошмар, в общем.