Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не успел прийти, почти ничего не увидел, получил ""по самое нИмагу"" и свалил под юбку к мамочке.

Следовательно, что? Нужно больше данных для анализа. Сейчас всё, что я занаю о противнике, это то, что он прозрачен, практически не видим и заметен лишь на грани восприятия. Он зачем-то очень сильно любит меня. Кушать любит, а так -нет. И ещё он, скотина, больно бьётся чем-то, напоминающим удар тока. Парализующим и разносящим по всему телу смертельный холод.

Да, палка, то есть железная труба, ему никак не повредила.

Так как материализовалась она всяко впереди меня, но ни сопротивления, ни толчка я не заметил. Как я уже говорил, выйти из стазиса внутри любого объекта невозможно. Законы физики, так сказать. Нет места - нет выхода. Ждитя, пока освободится нужная точка пространства, так как проявиться в любом другом месте просто не получится. Где вошёл, там и вышел.

Что ж, пора мне снова идти на разведку. И в этот раз, из всех семи чувств, данных нам Создателем я решил воспользоваться ультразвуком.

Слух тут бесполезен, так как ни в первый, ни во второй заход я его не услышал.

Зрение тоже побоку. И если в момент первого нападения противник был за спиной, то при второй попытке я, если и заметил его, то до момента удара не смог осознать увиденное. Кабы бы не абсолютная память, в том числе и зрительная, так и терялся в догадках ""чё это было""?

Нюхать и пробовать на вкус этот ужас даже мазохисту не советую.

Ну, а по ""осязанию"" я уже получил. Аж два раза. Больно было. И страшно.

Больше не хочу.

Никогда такого не делал. Просто не нужно было. В смысле, выходить из стазиса частично. Вошёл-вышел. Что-то занёс - вынес. О том, чтобы жить в стазисе вообще не шло и речи. Так как для внешнего мири ты стареешь.

Да, для пару минут, взятых для размышления, в процессе спора или в момент опасности, это не критично. Но, живя в стазисе сколько-нибудь заметное время, ты всё больше и больше будешь отдаляться от сверстников."

"Это, разумеется, личное дело каждого. Но, представь, что твоя женщина любит ""побыть одна"".

Поначалу это незаметно. Но, к исходу первой сотни лет, что для условных разумных соответствует годам тридцати-тридцати пяти ты, как говорится ""почувствуешь разницу"". Тебе пятьдесят - а ей сто! Что в переводе на язык условно разумных - тебе шестнадцать-семнадцать, а ей тридцать пять! Кошмар, короче.

Жить надо реальной жизнью и никак иначе.

Наконец, набравшись храбрости, я глубоко вздохнул и ""выставил"" наружу мизинец.