Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или, ментальными блоками. И включается лишь при помощи химического воздействия, вроде алкоголя и наркотиков и внешних факторов типа ""тепло"", ""сытно"", ""обладаю самкой"", ""имею определённую вещь"", то любой Альфа-Разумный может задействовать это самое ""неземное удовольствие"", буквально ""райское блаженство"" по своему усмотрению.

Это одно из главных отличий тех, кто способен думать, от животного. Не идти слепо на поводу у чувств, а мыслить рационально. Главным является выживание. Сохранение жизни своей и близких.

Благополучие прайда и существования твоего вида, твоей расы в целом. А для этого нужно уметь усмирять собственные хотелки. То есть ""иметь"" мы имеет, ""уметь"" - тоже могём. Но вот пользуемся очень и очень осторожно.

В общем жить, и по меркам полуразумных, и довольно-таки неплохо в стазисе можно. Но зачем? Ведь, для внешнего мира ты исчез. Да, ты проведёшь отмеренные Создателями тебе двести пятьдесят лет в грёзах. А, после смерти твой стазис схлопнется, выбросив наружу иссохшую мумию.

Всё, что останется после тебя - это кучка праха.

Ещё уход в стазис оправдан, если ты, несмотря на отменное здоровье и крепкую психику, вдруг ""почувствуешь"" себя Гуру. Не, ну а вдруг ты Гений, которому есть что сказать этой вселенной. Став затворником, ты проведёшь долгие годы в размышлениях, будешь вести записи и к концу жизни родишь Мудрую Мысль.

Вроде того еврея, который перед смертью попросил принести ему стакан воды, выпил его и с важным видом, прикоснулся к ободку пальцем и сказал: ""Дети мои, пейте только с ЭТОЙ стороны стакана""!

""Почему, почему""? - зашушукались дети и внуки?

Ну, как же, дедушка на смертном одре изрёк енту самую.

Её, родимую. Мудрую Мысль.

""Потому, что если вы будете пить с ЭТОЙ"" - еврей переворачивает стакан и показывает пальцем на дно - ""стороны стакана, вода выльется""!

Короче, вы поняли, да?

В общем, отступать я отступал. Аж два раза. Нападать - тоже нападал, правда только один, но и его хватило за глаза, чтобы понять, что наскоком этого, х-м-м непонятного хрен, хрен возьмешь.

Ну, или х...я - х...й одолеешь. Или чёрта - чёрта с два победишь.

Да уж, в мирах Содружества возможность настучать в бубен была востребована минимально. Ну, никак не решались вопросы угрозами или физическим воздействием. Так что это был мой первый, так сказать опыт. Что несколько меня извиняет, так как все знают про пресловутый блин. Тот, который комом.

""Прийти, увидеть и победить"" не получилось.