Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мышцы лица, руку, на этот раз правую, так как выставленную вперед трубу я держал ней, и верхнюю часть груди парализовало. О, Создатель! Ещё несколько сантиметров ""вглубь"" тела и паралич достиг бы сердца. Энергии нет, регенерация невозможна. Доля секунды отделяла меня от смерти!

Я снова кое-как доковылял до постели, улёгся и принялся думать и восстанавливать картину происшедшего. Память, как я уже говорил, у любого разумного эйдетическая. Абсолютная, то есть.

То, что передо мной ничего и никого нет, показалось лишь на первый взгляд.

В ""запале боя"", так сказать. Вернее, если быть честным с самим сбой, в процессе панического бегства. Слава Создателю, молниеносном процессе. Иначе лежал бы на ледяных просторах мой хладный трупик.

Итак, что-то всё-таки было. Какое-то колебание воздуха, нечто похожее на воздушную линзу, осязаемую на грани восприятия. Неведомая энергетическая сущность, обитающая на этих, лишенных энергии местах и, похоже, питающаяся беспечными разумными. Утратившими бдительность и вовсю щёлкающих хлебалом.

На то, чтобы оклематься, снова потребовалось время. Я выровнял дыхание, смотрел в условный ""потолок"" и думал. Собственно, решение было только одно. Прежде чем что-то делать, как-то сражаться с этим ужасным нечто, требовалось понять, что это собственно такое.

Пять чувств не помогли. Шестое, которое догадливость, оно же интуиция, но же ""жопой чую"" пока пришлось оставить в сторонке. Ибо недостаточно информации для анализа. Оставался лишь ультразвук.

Я сильно сомневался, что высокочастотное сканирование мне хоть как-то поможет, но ""за неимением гербовой.

.."". Эх, ну мне бы энергии. Не толику, не чуть-чуть. Чуть-чуть у меня и так есть в накопителе. А огромный, полномасштабный океан энергии, заполнявшей любую заселенную локацию и позволявший быть разумным теми, что они есть. Покорителями природы и преобразователями материи.

Была бы сила я бы поджарил вражину файерболом. Я бы отшвырнул его телекинезом. Я бы... Да, много чего бы я. Но, вот так. Почти не видит око.

А зуб и подавно неймёт."

"Сколько в стазисе не сиди, а время снаружи стоит. А моё личное идёт. Конечно, если есть запасы и не боишься сойти с ума от тоски, можно прожить здесь всю жизнь. К тому же, от скуки, имея в памяти терабайты обучающей и развлекательной информации сбрендить нереально в принципе.

Опять же, в мозгу у любого живого существа есть центр удовольствия. И если у животных и полуживотных, которыми являются псевдо-разунмые он скрыт ""за семью печатями"".