Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уходя в личный пространственный карман ты пусть и мысленно, но совершаешь движение. Это может быть шаг или прыжок вперёд, отскок влево или вправо, быстрое или медленное движение назад. Неважно, в общем. Оказавшись внутри, ты волен совершать любые действия. На которые способно твоё тело, разумеется. Ты перемещаешься в любую сторону, вплоть до бесконечности, можешь переносить предметы.

Спать, есть, отдыхать - всё, что угодно. В пределах разумного, естественно. К примеру, летать ты не сможешь. Да и с перетаскиванием вещей в этом ледяном аду тоже вышел небольшой такой облом-с.

Как я уже говорил, любой разумный на э-э-э... так сказать бытовом уровне владеет ""мелкими полезностями"". Телекинез, пирокинез, левитация. Любой может регенерировать и способен залечить небольой порез, почистить сосуды от бляшек, воспользовавшись пространственным карманом, то есть, выйдя из временного потока, зарастить перелом.

Нет, парить подобно птицам никто из разумных не умеет. Но вот, спрыгнув с высоты, к примеру, каждый может не шмякнуться об поверхность, превратившись в мешок с костями, а плавно опуститься.

Энергии при этом тратится - просто жуть. Но, как говорится, своя жопа ближе.

А вот стать новым Парацельсом ни у кого не получится, так как исцелять мы не умеем. В смысле, магическим способом. Попросту сил не хватит.

Кстати, для того и придуманы медкасулы. Чтобы лечить, практически полностью восстанавливая организм пострадавшего, в случае травм несовместимых с жизнью.

Так вот, для всех этих, с точки зрения любого условно-разумного, и банальных и обыденных для разумного истинного, нужна энергия.

А, раз её в этом конкретном месте пространства нет, то и способности твои ограничиваются возможностью твоего тела. Как внутри стазиса, так и во внешнем мире.

Что-то я заболтался, а враг снаружи не дремлет. Потому что ждёт, скотина такая. И будет стоять на страже, пока я не решу, что с ним делать.

В общем, убегал я ""вперёд"". Если бы я не хотел, чтобы моё отсутствие не заметили, выходить во внешний мир пришлось бы, делая шаг назад.

Но, не в этом конкретном случае.

Я взял в руки кусок трубы, подошёл к точке входа, она, кстати может быть в любом месте этого непонятного и очень удобного ""нигде"", стал ""лицом к двери"", так сказать, и выбрался наружу.

Лютый холод, состояние дичайшего дискомфорта, удар, подобный удару электрического ток и... абсолютно никого передо мной. Внутрь стазиса меня просто зашвырнуло.