Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уходя в личный пространственный карман ты пусть и мысленно, но совершаешь движение. Это может быть шаг или прыжок вперёд, отскок влево или вправо, быстрое или медленное движение назад. Неважно, в общем. Оказавшись внутри, ты волен совершать любые действия. На которые способно твоё тело, разумеется. Ты перемещаешься в любую сторону, вплоть до бесконечности, можешь переносить предметы.
Спать, есть, отдыхать - всё, что угодно. В пределах разумного, естественно. К примеру, летать ты не сможешь. Да и с перетаскиванием вещей в этом ледяном аду тоже вышел небольшой такой облом-с.
Как я уже говорил, любой разумный на э-э-э... так сказать бытовом уровне владеет ""мелкими полезностями"". Телекинез, пирокинез, левитация. Любой может регенерировать и способен залечить небольой порез, почистить сосуды от бляшек, воспользовавшись пространственным карманом, то есть, выйдя из временного потока, зарастить перелом.
Нет, парить подобно птицам никто из разумных не умеет. Но вот, спрыгнув с высоты, к примеру, каждый может не шмякнуться об поверхность, превратившись в мешок с костями, а плавно опуститься.
А вот стать новым Парацельсом ни у кого не получится, так как исцелять мы не умеем. В смысле, магическим способом. Попросту сил не хватит.
Кстати, для того и придуманы медкасулы. Чтобы лечить, практически полностью восстанавливая организм пострадавшего, в случае травм несовместимых с жизнью.
Так вот, для всех этих, с точки зрения любого условно-разумного, и банальных и обыденных для разумного истинного, нужна энергия.
Что-то я заболтался, а враг снаружи не дремлет. Потому что ждёт, скотина такая. И будет стоять на страже, пока я не решу, что с ним делать.
В общем, убегал я ""вперёд"". Если бы я не хотел, чтобы моё отсутствие не заметили, выходить во внешний мир пришлось бы, делая шаг назад.
Я взял в руки кусок трубы, подошёл к точке входа, она, кстати может быть в любом месте этого непонятного и очень удобного ""нигде"", стал ""лицом к двери"", так сказать, и выбрался наружу.
Лютый холод, состояние дичайшего дискомфорта, удар, подобный удару электрического ток и... абсолютно никого передо мной. Внутрь стазиса меня просто зашвырнуло.