Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я закричал, засмеялся от счастья. Тут же сотворил огненный шарик и запулив им в ближайшую ледяную глыбу. Разогнавшись, и используя левитацию я сделал десяток сальто. Тут же, ""не отходя от кассы"", так сказать, при помощи телекинеза стал метать, а вернее хаотично швырять куски льда, получившиеся в результате попадания файербола. Короче, бесился от радости как мог. Как и всякий шестнадцатилетний подросток, коим, по меркам этой локации я и являюсь.

Вообще-то, о том, кто населяет этот парк я узнал немного позже. Так же как и о продолжительности жизни аборигенов и о том, что Альфа-разумных, кроме меня в этом мире нет вообще.

Не говоря уже о Старших. Вернее, не так. Никто из местных не знал о существовании Альфа-разумных, Старших и о Содружестве Локаций.

Разумеется, такой лакомый, пригодный для жизни кусок не мог, да и не оставался без догляда. Вот только меня в этом раскладе никто не учитывал. Не было меня здесь. ""Де юре"" не было а вот с ""де факто""... Об этом следовало крепко подумать. Но чуть позже.

Когда доберусь до населенных мест, обустроюсь, конечно-же легализуюсь, тогда и начну размышлять, как себя вести ПРАВИЛЬНО.

Сила есть, цель понятна. Что ещё нужно разумному для счастья? Я задействовал данные мне Создателем способности на полную. Поток ультразвука бил не на жалкую сотню меров а увеличился в десять раз.

Я уже не уныло брёл, а с помощью левитации передвигался десяти метровыми прыжками. Вернее, ""планированиями"" ну, или ""парениями"" невысоко над поверхностью льда. Ведь прыжок - это парабола, для того, чтобы прыгнуть - нужно разогнаться, оттолкнуться.

Сгруппироваться и приземлиться, наконец. Ничего этого я не делал.

Мысль плюс энергия в исполнении разумного - страшная сила. Я даже не задействовал мышцы ног. Просто поднимался сантиметров на десять, летел вперед, пока не кончался импульс, на который хватало моих, честно сказать, невеликих сил. ""Приземлялся"", касаясь подошвами льда и мчался вперёд снова.

Наконец до слуха донёсся шум прибоя. Плеск волн, что мягкими и мощными шлепками били в стену льда.

Ура! Добрался, наконец!

Я подошёл к краю ледяного обрыва. До воды было где-то метров пятьдесят. Внизу плавали глыбы льда или, скорее айсберги. Над головой летали редкие птицы а где-то в километрах в трёх обосновался прайд пингвинов. Берег там был не такой высокий и эти забавные тварюшки занимались своими делами.

Первую мыслЮ, которая была об охоте на водоплавающих птиц и о свежем мясе, я подавил в зародыше. Топлива нет.