Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Э-э-э, неудачный пример какой-то. Получается без света всё-таки лучше? Или, всё-же со Светой лучше? Да, хрен их, этих баб разберёшь. Что Альфа-разумные, что условно-разумные. Сами не знают чего хотят дур... э-э-э красавицы.

Прости меня, Создатель, что-то я рано начал о бабах задумываться. До них ещё грести и грести. Понимая зачем, но совершенно не представляя куда. Ведь ни названия локации, ни карты, ни видовой и расовой принадлежности населения я не знаю.

Чудесно было бы, если бы этот Парк населяли представители любой Альфа-расы.

Неважно, рептилоиды, инсекты, амфибии. Разумный - он в любой обитаемой локации разумный. Гораздо хуже, если этот Парк населен промежуточными расами, условно-разумными, так-сказать.

Ходить-говорить они умеют. Способны даже создавать механизмы и пользоваться ими. А ещё они умеют ХОТЕТЬ. Сами толком не зная чего, но очень-очень сильно. Вот ХОТЯТ условно-разумные и всё. Дай им это прямо сейчас. Вынь да полож.

Ладно, доплывём-увидим. В крайнем случае придётся побыть укротителем.

Печально конечно, провести жизнь среди примитивных существ, чьи желания родились раньше их, но не возвращаться же мне обратно. Тем более, некуда. Да и ""правило двадцати процентов"" действует в любой из Локаций.

Суть в следующем: в любом коллективе условно-разумных двадцать процентов особей делают всю работу. Остальные - просто балласт. Хорошо если балласт тупой и самодовольный. Тихонько, относительно конечно, жрёт-пьёт, и незатейливо радуется жизни.

Машины-смартфоны, модные, брэндовые, так сказать, вещи и ""отдых в Ехипете"". Живут, никому не мешают, да и ху... счастья им. Много-много незатейливого счастья и деток здоровых.

Хуже другие. Есть же ещё быдло спесивое и агрессивное. Где-то на задворках сознания быдло понимает собственную ущербность, и оттого яриться, стараясь выместить злобу за собственную никчемность на других ещё больше. Самое страшное оскорбление у них: ""Умник"", он же ""очкарик"", он же ""ботан"".

Ну, а завуалированная угроза звучит, естественно так: ""Ты чё, самый умный""!?

Так вот, мысли о том, что даже если эта локация и не населена Альфа-разумными, то одна пятая часть населения всё-равно относительно вменяема и с ней можно общаться к обоюдному удовольствию, вселяла оптимизм и настраивала на мажорный лад.

Оказавшись пространственном кармане я принялся думать. Собственно, вариантов особо не имелось. Уничтожить или подчинить.