Будет все, как ты захочешь! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я улыбнулась в ответ и кивнула. В это время он достал ключ, приложил магнитик к кнопке. Дверь открылась, господин пропустил меня и пошел по лестнице наверх. Я сделала вид, что мне нужен администратор, и подошла к ресепшн. Юли за ним не было. Должно быть, пьет в баре чай. Да она мне была и не нужна. Эксперимент показал, что пройти в гостиницу постороннему человеку можно! Вот так, Юля, а вы говорили, что без вашего ведома никто сюда не войдет. Я нажала кнопку около входной двери, дверь открылась, и я вышла на улицу.
Я достала сотовый и набрала Машин номер.
– Алло, это Татьяна, частный детектив. Я освободилась, мы можем встретиться?
– Да, конечно, я же обещала.
– Куда мне подъехать?
– Вы знаете офисное здание на Стрелковой? Подъезжайте к главному входу, я сейчас спущусь. Я буду в голубой куртке и джинсах. Хотя… вряд ли там будет кто-то еще, все уже разошлись.
Через четверть часа я подрулила к указанному зданию. На крыльце стояла девушка в голубой куртке и с сумкой через плечо.
– Вы Маша?
– Да, это я. Где будем разговаривать?
– А давайте в моей машине. Кстати, где вы живете? Может, вас домой отвезти?
– Я живу рядом с Катей, в соседнем доме. Мы ведь одноклассницы, со школы дружим. И со мной можно на «ты».
– Хорошо. Тогда давай подброшу, садись.
В машине Маша спросила:
– А кто вас нанял, если не секрет?
– Родители того молодого человека, в чьем номере обнаружили тело Кати и которого, кстати, подозревают в ее убийстве.
– А вы считаете его невиновным?
– Честно говоря, Маша, я не знаю. Но, скажем так, очень сильно в этом сомневаюсь. Пристегнись.
Я завела машину, мы тронулись.
– А от меня что хотите узнать?
– Хочу узнать, что за человек была Катя и кто ее друзья.
– Человек… Хороший человек. Нормальная девчонка, в школе неплохо училась. Только после одиннадцатого класса никуда поступать не стала, пошла в магазин продавцом. Я-то в техникум поступила на бухгалтера, звала ее с собой.
– А с Катей вы часто встречались?
– Да как вам сказать? Раньше часто, в кафешку ходили, в лес на шашлыки, в гости друг к другу. Пока Катя с Артемом не познакомилась.
Я повернула голову и посмотрела на мою собеседницу. Что-то в ее голосе мне не понравилось.