Марина Серова — «Будет все, как ты захочешь!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Будет все, как ты захочешь! читать онлайн

Обложка книги Будет все, как ты захочешь!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Марина Серова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я улыбнулась в ответ и кивнула. В это время он достал ключ, приложил магнитик к кнопке. Дверь открылась, господин пропустил меня и пошел по лестнице наверх. Я сделала вид, что мне нужен администратор, и подошла к ресепшн. Юли за ним не было. Должно быть, пьет в баре чай. Да она мне была и не нужна. Эксперимент показал, что пройти в гостиницу постороннему человеку можно! Вот так, Юля, а вы говорили, что без вашего ведома никто сюда не войдет. Я нажала кнопку около входной двери, дверь открылась, и я вышла на улицу.

А теперь надо позвонить Маше, у меня с ней встреча.

Я достала сотовый и набрала Машин номер.

– Алло, это Татьяна, частный детектив. Я освободилась, мы можем встретиться?

– Да, конечно, я же обещала.

– Куда мне подъехать?

– Вы знаете офисное здание на Стрелковой? Подъезжайте к главному входу, я сейчас спущусь. Я буду в голубой куртке и джинсах. Хотя… вряд ли там будет кто-то еще, все уже разошлись.

Через четверть часа я подрулила к указанному зданию. На крыльце стояла девушка в голубой куртке и с сумкой через плечо.

Я подошла к ней:

– Вы Маша?

– Да, это я. Где будем разговаривать?

– А давайте в моей машине. Кстати, где вы живете? Может, вас домой отвезти?

– Я живу рядом с Катей, в соседнем доме. Мы ведь одноклассницы, со школы дружим. И со мной можно на «ты».

– Хорошо. Тогда давай подброшу, садись.

В машине Маша спросила:

– А кто вас нанял, если не секрет?

– Родители того молодого человека, в чьем номере обнаружили тело Кати и которого, кстати, подозревают в ее убийстве.

– А вы считаете его невиновным?

– Честно говоря, Маша, я не знаю. Но, скажем так, очень сильно в этом сомневаюсь. Пристегнись.

Я завела машину, мы тронулись.

– А от меня что хотите узнать?

– Хочу узнать, что за человек была Катя и кто ее друзья.

– Человек… Хороший человек. Нормальная девчонка, в школе неплохо училась. Только после одиннадцатого класса никуда поступать не стала, пошла в магазин продавцом. Я-то в техникум поступила на бухгалтера, звала ее с собой.

Она уперлась: «Еще четыре года учиться? А жить когда? Да и деньги нужны». А я вот окончила техникум, третий год бухгалтером работаю, – в Машином голосе прозвучали нотки гордости.

– А с Катей вы часто встречались?

– Да как вам сказать? Раньше часто, в кафешку ходили, в лес на шашлыки, в гости друг к другу. Пока Катя с Артемом не познакомилась.

Я повернула голову и посмотрела на мою собеседницу. Что-то в ее голосе мне не понравилось.