Марина Серова — «Будет все, как ты захочешь!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Будет все, как ты захочешь! читать онлайн

Обложка книги Будет все, как ты захочешь!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Марина Серова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да это было и не нужно: ковровая дорожка отлично заглушала мои шаги. Я прошла мимо бара, заглянула в дверь, Юля все так же стояла ко мне спиной. Она ждала, когда чайник закипит. Я дошла до конца коридора и позвала Юлю. Она выглянула из бара, посмотрев в ту сторону, где я стояла раньше, не увидев меня, посмотрела в другую. Я подошла к двери бара.

– Так, – сказала я, – вы не слышали, как я шла по коридору.

– Нет, – призналась она.

– Остается выяснить, можно ли зайти в гостиницу без вашего ведома.

Юля посмотрела на меня с легкой насмешкой, но ничего не сказала.

– Но это мы выясним потом, а сейчас расскажите, пожалуйста, мне о Кате все, что знаете.

Мы вернулись опять в холл, Юля села на свое место, так как ей приходилось иногда отвечать на телефонные звонки, я устроилась на диване.

– Катя была моей подругой, – сказала Юля почти без эмоций, – правда, дружили мы только на работе. У меня свободного времени почти нет. На дежурстве не всегда получается поспать ночью. Это со стороны кажется, что сидит девушка за ресепшн и только на звонки изредка отвечает.

На самом деле у нас работы много: ежедневные отчеты по расходованию средств, утром в шесть надо начинать готовить завтрак, в восемь в бар уже тянутся постояльцы по одному. То кто-то выезжает поздно вечером, то приезжает, такси им вызови, самим же тяжело трубку поднять. В общем, ночью на работе, как правило, не спишь. Хорошо, если часа три удается подремать. Так что следующие сутки у нас не зря называют отсыпными.
Вот и посчитайте: сутки на работе, потом полдня спишь, на жизнь остается один день. Надо контрольные делать, я стараюсь не копить все к сессии. Так что на личную жизнь и друзей времени нет. А здесь, на работе, мы общались. Катя иногда задерживалась, мы с ней чай пили, про жизнь говорили. Хорошая она девчонка… была. Предки у нее бедные, такие же, как мои. Отец на заводе работает, мать – продавцом. Катьке пришлось после школы работать идти, саму себя одевать. Только с женихом ей и повезло.
Артем нормальный парень, зарабатывать умеет, и характер… настоящий, мужской. Знаете, как они познакомились? Года два назад Катя у подруги задержалась допоздна, вышла на остановку, стоит, уехать не может: маршрутки уже не ходят. Она чуть не плачет: денег на «шашечки» нет, пешком до дома далеко. Что делать? Тут около нее такси останавливается, водитель предлагает ее подвезти, она отнекивается, мол, у меня денег двадцать рублей.