Марина Серова — «Будет все, как ты захочешь!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Будет все, как ты захочешь! читать онлайн

Обложка книги Будет все, как ты захочешь!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Марина Серова
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Маша, не сочти мой вопрос нескромным, но не знаешь ли ты случайно, сколько Катя получала? Поверь, это не из праздного любопытства.

– Сколько получала? Ну, точно не скажу, но тысяч семь-восемь плюс калым.

– А калым – это что?

– Ну… там в гостинице иногда номера сдают не на сутки, как положено, а почасно, парочкам, понимаете? Администраторы за эти номера деньги берут без кассового чека, себе в карман. И с горничными делятся, убирать-то номер надо.

– Ах вот оно что! Ну и сколько у Кати выходило с калымом вместе?

– Да, думаю, десятка была.

Или около того. Катя до этого в магазине работала, у нее там больше шести не выходило.

Хм, действительно неплохо за полмесяца. И на работе девочки еще бесплатно ели. А это экономия. Вот почему Катя держалась, даже когда было трудно.

– Маша, давайте еще раз вернемся к Артему. Вот вы говорите, подозрительный и все такое… А Катины родители о нем хорошо отзываются. Они что же, не знают о нем ничего?

– Да родители на таких пустяках просто не запариваются! Зачем им? Человек при деньгах – и ладно! Артем отвозил их несколько раз на дачу да один раз в больницу Катину маму.

Вот они и рады.

– А у Катиных родителей дача есть?

– Есть… одно название. Шесть соток земли да избушка-развалюшка. Мы пару раз там были, шашлыки делали. Так, ничего особенного, обычный огород… Татьяна, а вам вопрос можно? – спросила Маша.

– Конечно.

– На похоронах говорили, Катю задушили?

– Да. Заключение судмедэксперта – асфиксия. Я в связи с этим спрашивала всех работников гостиницы: почему Катя оказалась в номере постояльца.

Никто не может сказать. Убираться там ей не было нужды: в номер только что поселился гость, там все сверкало. А прийти к молодому человеку для… чего-то другого…

– Да вы что?! – вскипела Маша. – Катька не такая! Она Артема своего любила, она бы ни за какие деньги… Как вы могли подумать?!

– Хорошо, что ты так защищаешь подругу. Но ведь зачем-то она туда пошла?

– Ну, не знаю, только не для того, чтобы с клиентом переспать.

– А я это узнаю рано или поздно. И лучше бы пораньше, невиновный человек сидит.

Некоторое время мы ехали молча.

– Маша, а у тебя есть молодой человек? – спросила я.

– Есть. Мой Макс у нас охранником работает. Только сегодня не его смена. Он в воскресенье на сутки выходит.

– А вы вчетвером дружили, я имею в виду: парами?

– Нет, мой Макс тоже Артема не любит. Так что мы с Катей встречались либо вдвоем, либо втроем – я, она и Макс.