Труп обнаружил постоялец этого номера, который, по его словам, во время убийства находился в душе и из-за шума воды ничего не слышал. Будем исходить из того, что так оно и было, а не так, как говорит мой лучший друг Андрей Мельников. Постоялец Денис испуган, он выбегает из номера, кричит, на его крик прибегает администратор и вызывает «Скорую» и милицию. В гостинице во время убийства находились три человека. Это администратор Юля, гость на втором этаже, который ничего не слышал, кроме стонов своей дамы сердца. Ну и сам Денис Долгов, Маугли.
Но это те, кого мы знаем. Но, как я выяснила сегодня, в гостиницу вполне мог зайти кто-то еще, кого мы не знаем. Допустим, Соня, когда пошла в магазин, в дверях столкнулась с кем-то, кого впустила, посчитав, что тот идет к администратору снять номер. А Юля в это время сидела в туалете или пила чай в баре. Могло такое быть? Вполне. Надо ведь понять, кто в принципе мог это сделать. А точно ли Соня была в магазине? Это кто-то проверял? Может, она пришла из магазина раньше, зашла потихоньку, ключ от входной двери, я думаю, она брала с собой.
Так, Соня зашла, задушила Катю и снова ушла якобы в магазин. А потом уже пришла, когда милиция приехала. А зачем Соне душить Катю? Что могли не поделить две горничные? Может, Кате дали больше чаевых, чем Соне? Итак, у нас уже не трое подозреваемых, а… стоп! А дама, которая была с постояльцем на втором этаже? Как это я про нее забыла? А еще та дама, которая снимала четвертый номер, соседка Дениса. Ее не было в гостинице на момент убийства, но это она так говорит.
Ее алиби кто-нибудь проверял? О, число подозреваемых растет в геометрической прогрессии. А безутешный жених убитой, который упорно отказывается встретиться со мной и помочь следствию? Если так дальше рассуждать, наберется полгорода подозреваемых. А Андрей говорит, все ясно. Нет, Андрюшенька, ничего тут не ясно. А самое «приятное», что всех этих подозреваемых мне предстоит проверить. И на данный момент я могу отмести только Дениса Долгова. Стоит лишь вспомнить затравленные взгляды этого Маугли (вот уж детки метко окрестили!), как начинаешь верить его отцу.
Как он там сказал? «Да мой Денис пару в институте прогулять не может, не то что девушек убивать».
Раздался телефонный звонок. Я сняла трубку.
– Здравствуйте, Татьяна. Это говорит Константин Эдуардович.
Легок на помине!
– Здравствуйте.
– Мне бы хотелось узнать, как идет расследование. Появилось в деле что-нибудь новое?
– Да. Появились новые подозреваемые.