Константин Николаевич Муравьев — «Безликие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безликие читать онлайн

Обложка книги Безликие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Идя по следу Повелителей, Степ привлек внимание истинных хозяев этого темного и сумрачного мира. Его создателей и палачей. Тех кто когда-то в незапамятные временя возродил жизнь в этом царстве мрака. Тех, кто готов пожертвовать всем, даже самим существованием всего этого мира, лишь бы добиться своей давней цели.Но готов ли к такому повороту сам наш герой? И сможет ли он что-то противопоставить смертоносным теням из прошлого этого мира? Или он сделает нечто большее, на что никто не мог рассчитывать? Даже сам Степ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я пересекаю его и оно спадает.

Противник не обратил на это внимание. Взрывы пока только посреди зала. Шолг еще не активировал вторую ударную линию.

Но судя по тому, как их зажали, сейчас это сделает. А значит и мне пора.

Деактивация. И повторно спадают поля, как с вестников, так и с пожирателей.

А вот теперь они обратили внимание на то, что что-то не так, но пока я не подключился к ним, они меня не видят.

А теперь голосовой сигнал.

По той же схеме, что и с сыном патриарха. Он прозвучит с другой стороны зала.

— Шолг, активируй вторую линию.

Блин. Зря я влил столько энергии в это простое плетение. Немного не рассчитал, все еще действую как при бое с противником в соседней комнате.

Получился неплохой такой акустический удар.

Повезло, что я сам защищен от звуков из вне, да и наши получили только отраженную волну.

А вот нападающим досталось в полной мере.

Чувствую колебания магической энергии, а потом вижу и результат.

Телохранитель Клании не растерялся и по залу прокатилась волна взрывов, ударившая по нападающим, без наложенных защитных полей.

Теперь и моя очередь. Нейросеть мгновенно просканировала все помещение и выделила две группы противников. Пожиратели и вестники.

Пробрасываю к каждой найденной узловой точке канал перекачки энергии и неимоверными темпами начинаю ее поглощать.

Черт. Если бы не хранилище, меня бы уже давно разорвало как того хомячка. Но я держусь. Столько я ее даже в логове тараканов и в разрушенном алтаре не получал, вместе взятых.

Меня заметили, хоть и не видят.

Щит. Огненного дождя не будет. Могу задеть своих.

— Вызывай основные силы. Все порталы, — новая команда Шолгу.

И вот в зал мгновенно врываются семьдесят отборнейших убийц самого сильного клана вампиров.

Я же все откачиваю и откачиваю энергию. Ее море. Эти пожиратели. Да и вестники, скопили за прошедшие тысячелетия ее столько, что сами стали, как ходячие аккумуляторы или алтари.

Но мой ненасытный зев, в который превратилось пространственное хранилище, все никак не может насытится.

А вот теперь можно и заканчивать. Вижу, что противник еле шевелиться.

Теперь наши должны справиться и без моей особой помощи.

Ну, а мне нужно валить.

«Хотя нет, еще рано», — вижу, как один из повелителей, постарался подключиться к кому-то из вампиров, — «этих необходимо добить всех».

А поэтому отключаю только канал вестников. Они не смогут восстановиться за счет чужой энергии."

"А вот пожиратели. Это те еще пиявки.