Мир повелителей смерти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Живучий 10. Мир повелителей смерти.
Глава 1
Ад
Предположительно — Ад. Некоторое время спустя.
Шаг вперед и позади остается серебристая гладь практически мгновенно схлопнувшегося за моей спиной портала.
«Что-то не так», — в первую секунду я даже и не понял, что же произошло.
Только вот легкий прохладный ветерок, обдувающий мое совершенно обнаженное тело, заставил меня насторожиться.
«Что случилось? Где моя одежда?» — оторопело подумал я, — «да какая к черту одежда, где адамантиевые доспехи и оружие? Где моя сумка? Куда все делось?»
Проверил свое пространственное хранилище, вдруг каким-то непонятным образом, на автомате вещи мною были перенесены туда.
Но нет, там ничего не оказалось. Все, что было надето на мне во время перехода, куда-то бесследно исчезло.
«Что случилось? Куда все пропало?» — вопрос так и остался без ответа.
Ничего странного при пересечении портального окна не происходило, но факт остался фактом.
Сейчас я стоял посреди густого леса абсолютно голым, засвечивая свою филейную часть любому, кто бы меня ни увидел.
«Черт, надо бы прикрыться…» — прикинул я.
Благо, уже давно таскаю с собой запас сменной одежды, да и оружие есть на замену.
Конечно, жаль было потерять свою броню и клинки, которые достались мне еще на Ареане.
«Да и потерял ли я их? Не понятно же, куда все делось… Ну да ладно, разберусь… может еще найдутся потеряшки…» — хотя вот интуиция упорно говорила о том, что надеяться на это не стоит.
Несмотря на эти свои мысли я быстро материализовал запасные штаны.
«Э… А где?» — гляжу на пустую ладонь, где вроде как должны были появиться мои крепкие кожаные брюки, похожие на охотничьи, только вот там лишь пустота, — «походу тут что-то сильно не так…»
И уже чтобы еще раз убедиться в том, что мне это не почудилось, постарался перенести из подпостранственного хранилища обычную рубаху.
«М-да», — наблюдаю тот же результат и отсутствие хоть какой-то одежды.
После чего медленно оглядываюсь вокруг.
«Или я чего-то очень сильно не понимаю, или тут твориться что-то сильно непонятное…»
После чего мысленно обращаюсь к богине Жизни и матери Караи в одном лице.
«Ну и куда ты меня забросила, госпожа Линея? И что тут вообще происходит?»
Разумеется, что вопросы эти зародились в моей голове не просто так, но тем не менее пока остались без ответа.
Еще раз осматриваюсь, оценивая обстановку, слишком уж непонятная для меня ситуация.
Но вроде вокруг ничего необычного.
Находился я сейчас посреди густого леса, что тоже странно.