Константин Николаевич Муравьев — «Безликие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Безликие читать онлайн

Обложка книги Безликие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Идя по следу Повелителей, Степ привлек внимание истинных хозяев этого темного и сумрачного мира. Его создателей и палачей. Тех кто когда-то в незапамятные временя возродил жизнь в этом царстве мрака. Тех, кто готов пожертвовать всем, даже самим существованием всего этого мира, лишь бы добиться своей давней цели.Но готов ли к такому повороту сам наш герой? И сможет ли он что-то противопоставить смертоносным теням из прошлого этого мира? Или он сделает нечто большее, на что никто не мог рассчитывать? Даже сам Степ.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это ритуалистика, и пока сложенная из созданный мною наспех артефактов не повреждена, ее будет очень сложно пробить, ведь именно таким полем и удерживают призванных демонов.

Я же подумал о том, а почему бы такую полезную вещь не обернуть и себе во благо.

Ключ деактивации пентаграммы снаружи есть только у меня, а они сами его будут очень долго искать, а как вскрыть ее изнутри я рассказал Шолгу.

Так, теперь работаем. В прошлый раз я как-то обошёлся без магии, но тут никак.

Противников несколько больше. Однако и у меня есть одна задумка.

Где находятся узловые точки у пожирателей и вестников я теперь отлично знаю. Работаем как чистый маг.

Быстро.

Первый шаг. Деактивация. И слетают все защитные поля, как с вестников, так и с повелителей.

Второй шаг. Практически одновременно с первым. Одновременное создание каналов подключения ко всем энергетическим структурам моих противников.

Блин, как бы не лопнуть. Однако, в это же мгновение открывается закачка энергии куда-то еще, туда, куда она и передается периодически.

В это странное и непонятное ее хранилище, которое кажется мне бездонной бочкой.

Хорошо. Начал откачивать.

На меня обратили внимание. Но это не страшно.

Шаг третий. Ставлю совмещенный щит от физических и магических атак и на его усиление перенаправляю часть энергии, откачанной же у пожирателей. ЕЕ выделить проще, чем у их напарников, вестников.

Ну а теперь самое последнее. Огненный дождь.

И от меня во все стороны несутся капли раскаленной плазмы. Они пробивают все вокруг. Включая и тела моих противников.

Оружие, по своей эффективности ничем не хуже их бластеров.

Вот и пошла игра на выносливость. Они долбят по мне. Я по ним. Только вот они не учли того, что силу своего удара и степень своей защиты я полностью завязал на них.

И чем сильнее они наседают на меня, тем быстрее истощают свои силы. Ну а огненный дождь и сам делает свою работу.

Вот валиться один, вот второй.

А еще через тридцать секунд, последний.

Все. Вокруг одни трупы. А теперь быстро вперед.

Передо мной поле, которое я сам же и создал.

У меня будет не больше нескольких секунд чтобы все сделать правильно.

Но я только что отрепетировал первоначальный вариант нападения. Надеюсь наши все еще держатся.

Но звуки и не должны проникать сквозь барьер.

На это он и рассчитан. Никто и ничто не пройдет сквозь него.

Никто, кроме меня. Я и есть ключ. Я же говорил, что его будет очень сложно подобрать.

Ну, вот я и не ошибся. А теперь вперед.

И я делаю шаг к выбитой двери. Поле.