Две попытки, и только после третьей смог открыть Дар, прошла инициация. Что-то тяжело, самого озадачило. Однако, когда выбирался из ванны, чуть не захохотал. Да пофиг что тяжело, главное Дар есть, пси-сила при мне, так что вытерся полотенцем и пока спускал воду, выдернув пробку, быстро натянул бельё, и вернул полотенце на место. После этого чуть приоткрыл дверь и выглянул. Чёрт, медсестра сидела на посту, за столом, что-то читала. Поджимая ноги, холодный кафель, я вернулся в ванну, та ещё теплая и мокрая, и стал медитировать.
Оп-па, двадцать минут и полный источник. Я тут же проверил Взор. Мои губы сразу растянулись в довольную улыбку. Двенадцать метров где-то. Да, я в прошлой жизни ставил осторожные эксперименты с Даром на предмет увеличения после очередного перерождения, и видимо сработало, так что использовал процедуру открытия, и всё, открыл хранилище. Десять тонн ровно. Значит, и размер хранилища увеличился, в два раза, вместо обычных пяти. Живём. Тут уже уставив маятник, он начал качаться, я снова подкрался к двери.
Медсестра сидит на месте. Вот блин, и ванна холодной стала. Поджимая ноги, я стал прикидывать как её сдёрнуть, потом пожал печами, подтянул трусы, и открыв дверь, прикрыв её, не запирая, нагло пошёл к своей палате, там мимо поста нужно пройти. Вот та удивилась, увидев меня.
- Терентий, ты ходишь?
- В туалет ходил, - прохрипел я. - Хотел попробовать."
"Та, ругая меня, ну или выговаривая, подхватила на руки, ужаснувшись какой я холодный, и отнесла в палату, уложила в кровать, и накрыла одеялом, подтолкнув по бокам.
Велела спать. Но ждать не стала, ушла. Это хорошо. Немного помедитировав, десять минут и полный, я не всё потратил с прошлого раза, и пустил на голову. Диагностика. Волосы сухие, потому медсестра и не поняла, что я купался, высушил пси-силой, так что, всё на диагностику головы и до плечевого пояса пустил. Да, пси-силы у меня в два раза увеличились. Сделал такую диагностику и ещё маны в источнике осталось около половины. А изучил результаты, ужаснулся.
Да при таких травмах выжить, это один шанс из миллиона, тут череп похоже по кускам собирали, трещина в основании шеи, но не перелом. Хотя она влияла, я с трудом управлял телом, да и сил мало. В общем, потёр ладонь о ладонь и половину источника, что было, пустил на шею. За два года трещина зажила, но всё равно повреждение влияло, вот и убрал последствия. Для этого пришлось потратить половину источника и плюс ещё один полный, и остался довольным. Исправил.