Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Суету с поиском кто это сделал, я пропустил, без сознания был, теперь уже спокойные поиски шли, пост вот усиленный на перекрёстке двух дорог появился. Полицаев я побил, а немцев не успел, именно они поиском и занимались. Найдя одеяло, кучкой чуть дальше лежало, осторожно отряхнул, скрутил скаткой, накинув на плечо, и хромая на обе ноги, оба колена отбиты, пошёл прочь."

"Неприятно конечно, но ничего, переживём. Ленинграду уже помог, как мог, дальше всё от наших зависело. Тело я обновил, десять километров могу пробежать не запыхавшись.

Ну когда синяки сойдут точно. Запасов нет, а уже пить и есть хотелось, но не страшно, выживем. Даже интересно было, а то с хранилищем, оно всё как-то легко было. Превозмогать иногда тоже нужно. Теперь где я. Белоруссия понятно, до Минска тут по прямой километров тридцать. Карта в хранилище осталась. Я кстати к Минску и шёл, там и добуду всё что нужно. Ещё стоит подумать где перезимовать, а то вон осень уже. Наверное, в Москву подамся, там помню где схроны с Гражданской и Революции имеются, за счёт них и проживу.
Может и на юг, к Одессе. Сказал же, сам не знаю, видно будет. У меня после всех недавних событий полный сумбур в голове, так что планировать пока ничего не стал, так, намётки накидал и всё. Вообще я в Белоруссии, а тут охрана тыла серьёзно так работает, ищет тех, кто у них на оккупированной территории работает. Кто передовые боевые части бьёт, там иногда ротами не просыпаются, мертвы. Тылы боевых дивизий уничтожаю. Особенно артиллеристов любил.
Уже настолько запугал, что немцы спят вполглаза и не меньше пяти-шести рядом во всеоружии солдаты стоят, сторожат. Впрочем, не помогало, я их всё равно уничтожал. Так что взведены тут все, ищут этих странных убивцев. Надо на Украину перебираться, я там не успел поработать, там спокойнее. Хотя чушь это всё, тут не так и далеко, каких-то сто пятьдесят километров, бункер НКВД имеется, пусть пустой, законсервирован, но зато жить там можно, банька есть. А чуть дальше, уже в двухстах километрах от Минска, ещё один такой же бункер, может чуть поменьше, но зато с запасами.
Вот там легко проживу до весны и лета следующего года.

В общем, до момента, когда Дар вернётся, там побуду. Да, идея жить в бункере в лесу, мне нравится куда больше чем шнырять непонятно где. И под боком на складах всё есть, голодать не буду. Решено, так и сделаю. Только зимняя одежда нужна моего размера, и запасы в дорогу, до бункера дойти. Дней пять займёт.