Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Рынок в Минске вроде работает, я там только один раз бывал, три месяца назад где-то, сразу как из Китая вернулся, два лагеря военнопленных на территории города освобождал и три в окрестностях, и всё. Кстати, наши, как я их освободил, Минск держали четыре дня, уничтожая немцев и их приспешников, с захваченных складов вооружаясь, после чего ушли. Группировка вышла почти в сто пятьдесят тысяч. Там два генерала командовали, освободил их из особого лагеря для пленных старших командиров. С того дня немало времени прошло, думаю всё давно успокоилось и жизнь в оккупированном городе течёт, как и прежде, рынки те же работают.

Узнаю на месте. Вот так немного разошёлся, пытался пробежаться, но не особо получались. Всё же травмы есть, пусть и без переломов. Шёл уверено, и это главное. Через час попалось несколько встречных грузовых автомашин, что двигались полные солдат к селу. Я на обочине укрылся, как отсвет фар увидел. Видимо вызвали на характерную смерть полицаев. Свёрнутая шея - это моя фишка, знак моей работы.
Да и легче так работать было, больше ликвидирую чем чем-то другим, да и тихо достаточно. А вот то что колонна прошла, удивило, я отучил по ночам ездить, перехватывал их. Где их видел, понятно.

Шёл я часа три, там и светать начало. Ушёл от силы километров на семь-восемь от села. До Минска ещё далеко, голод уже давал о себе знать. Пить не хотел, час назад мосток каменный проходил, речка внизу текла, там и напился. Ну и дальше. Хм, где бы транспорт добыть? Да я о банальном велосипеде, без пси-усиления тела автомобили и самолёты мне не доступны.

Стоит подумать. А пока, я сошёл с дороги, к берёзовой посадке, расстелил одеяло, одной полой накрылся и на другой лежал. Так вскоре и уснул. Как проснусь, дальше двину. Там вроде впереди на холме деревня. Надеюсь, что купить у местных. Благо есть на что."

"Не удивлён, что меня нашли. После таких моих акций, немцы прочёсывают окрестности, мало ли повезёт и найдут? И ведь нашли, только не знали этого. Я потому и не прятался, открыто спал в тени деревьев.

Всё же прохладно, осень уже, стоит побыстрее добраться до бункера. Меня подняли, осмотрели, полицаи были, видать согнали сюда кого могли, обыскали, дали леща, отобрали одеяло и пошли дальше. В карманах пусто, зарыл в листве, тем более трофейное всё, даже спички. Откуда взял, сразу зададут вопрос? Так что поостерегся. Одеяла жалко. Полицаев я запомнил, найду потом, и отряхнувшись, незаметно забрав вещи, двинул к деревне.