Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А всё равно сон отбили, так чего медлить? Судя по положению солнца сейчас время ближе к обеду, полдвенадцатого дня, успел поспать. Не скажу, что прям выспался, тем более три последних месяца я спал по пять-шесть часов, и тут решил отдохнуть, до вечера поспать, да вот не вышло. Закончив отряхиваться, я вышел на дорогу и двинул дальше. Минут за сорок быстрым шагом дошёл до деревни. Полицаи к слову в эту сторону и прочёсывали. Я то в одной стороне, то в другой замечал солдат, что тоже поиском занимались. Интересно откуда столько подразделений взяли? Я между прочим в Белоруссии хорошо поработал, очищая от врага.

Одна охранная дивизия по сути в ноль мной сточена была, полицаев сколько не засылали, уничтожал, те сюда ехать отказывались всеми способами. Жить хотели. А тут столько народу, вот и недоумевал. Ладно, вот и деревня, машины стоят на улице, тут техника одной из тех рот распложалась, что прочёсыванием заминалась.

Приметив стайку детишек обоего пола, многие старше меня, я направился к ним. Там и задал вопрос без задней мысли:

- Ребята, где еды купить можно?

Один, громила лет двенадцати, попытался ударить меня, я легко ушёл в бок, уклонившись, всё же тело модернизовал, и присев на одно колено, нанёс пушечный удар, на той же скорости, тому в пах.

Тот даже кричать мне мог, молча разевал рот, заваливаясь на спину. Я же встал, как на пустое место глянув на драчуна, и у девочки постарше спросил:

- Девочка, мне вещмешок нужен и еды. Поможешь? Я отблагодарю.

- Идём, - сказала та, и я последовал за девочкой.

Ей тоже лет двенадцать было.

- Ты кто, беженец?

- Да.

- Из семьи командиров?

Вопросы той мне не понравились, поэтому промолчал. Мы дошли до дома, я предъявил часы, показывая, что платёжеспособен, и дальше… вышедший во двор полицай взял меня за шкирку и закинул в сарай, где уже сидело трое избитых молодых парней в рваной красноармейской форме. Видать свежепойманные, из лагеря военнопленных бежали. Я два дня назад не так и далеко освободил, как раз один, тысяч пять там держали.

Уверен, они из него. Хотя лагерей в Белоруссии становится всё меньше и меньше, вывозят в Польшу и там дальше. Я такой временный распределительный лагерь и освободил. А все вещи, как и часы, у меня отобрали, даже куртку. Хорошая куртка, городская, вот и сняли, остался в одной рубахе. Что-то беспредел какой-то. Жаль я на эту деревню не обратил внимания, пролетая мимо. Ничего, теперь в курсе дел, что тут полицай свой есть. Причём, из фанатиков.