Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я как раз работал с группой полицаев, уже заканчивал, зачищать крупное село, когда почувствовал, что мне плохо, аура бурлить начала, да резко, рывком. Думал у меня время будет. Сообразив, что это началось то самое расширение возможностей, коих ждал уже третью неделю, я отлетел подальше от села. Точнее пытался, на километр всего, как меня вырубило и видимо дальше я кубарем полетел по земле, потеряв одеяло. Вот так осторожно сев, поглядывая на силуэты немцев у перекрёстка, ночного зрения я лишился, и стал себя ощупывать.

Вроде не поломан, хотя синяков точно прибавилось, я тут же стал проверять себя. Первое, доступа к Дару нет, но это нормально, я курсе был, что этого стоило ожидать. Проблемой стало то, что и доступа к хранилищу нет. Пять раз проверил, пять попыток, и стена. Вот чёрт, я надеялся, да был уверен, что оно останется. Вон, ошейником тоже от Дара отрезали, а хранилищем пользовался я свободно. Там немного разные технологии в пси. Вот и тут был уверен, что также будет. Я делал расчёты, они показали, что доступ к хранилищу останется.
Насчёт пропажи Дар я не переживал, перезагрузится и вернётся. А вот отсутствие хранилища сильно беспокоило. Не знал чего ожидать в будущем в его направлении. Что по Дару, то лишён я способностей, примерно в течении года, для увеличения сил можно и потерпеть. Подожду, не проблема. Тут вообще у всех псионов индивидуально проходит перезагрузка. У кого полгода, у кого и два бывало, в рукописи это отмечено. Я средний срок взял, а так будет видно сколько пройдёт времени.
Ну и по увеличению Дара, обычно в половину от того что есть увеличится. Теперь сама проблема. У меня кроме одежды и потерянного одеяла при себе ничего нет, а всё в хранилище было. Что по одежде, она другая, не та в которой очнулся в этом теле после перерождения, и обувь другая. Трусы с майкой были, брюки, рубаха, хорошая и тёплая куртка, ночью же летаю, прохладно. Кепка, подобрал её с дороги, ботинки лёгкие, на шнуровке, носки, вся одежда хорошего качества.
И вот одеяло. Вот и всё, разве что по карманам прошёлся, нашёл трофейный перочинный ножик, спички, и зажигалку в серебренном корпусе. Случайно та досталась. Эх, были же советские деньги, но всё в хранилище. Ах да, на левой руке трофейные часы. Я послушал, тикают. С ними порядок. Со мной в принципе тоже, синяков немало нашёл, но не поломался. Так что поглядывая в сторону села, там факелы и фары машин горели, значит, тела нашли.