Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я просто активно живущий человек, а к нам более активно липнут неприятности, потому и гибель происходит часто. Я уже давно это осознал и привык. Вон, бабуля из мира где произошла ядерная война, меня Авантюристом как-то назвала, и прилипло. А ведь она была права, я им и был. Вон, даже погибший рейдер свой назвал «Авантюрист». Будет ещё что, тоже назову. В самую суть наименование.

Проснулся я, когда стемнело, позавтракав, я полетел дальше, уже спокойно, темнота меня скрыла. Иногда видел костры на берегу, кто-то на ночёвку встал, но пролетал мимо без проблем.

Кстати, по полевой армейской кухне. Я всё же сготовил там рядом с аэродромом три блюда, и воды для чая вскипятил. А отварил, пока не стемнело, вот что. Мясной суп, туда ветчину из двух консервных банок и фарша из трёх отправил. Вполне наваристый получился. Потом каши пшеничной, надо бы сливочным маслом сдобрить, а то не то. Масла пока нет. Потом луковый суп. Лепёшек даже немного напёк, а то эти пресные галеты мне не особо нравились. Да никогда не нравились, ел по необходимости.
Поэтому я летел в Китай, это да, но по пути планирую залететь на оккупированные немцами территории, пополнить хранилище припасами с захваченных немцами советских складов. Раз уж тут остался. Ленинграду буду помогать. А то смешно сказать, двадцать тонн едва в хранилище, и всё. Так что пополню. Тонн пять свободного оставлю и на трофейном самолёте лечу в Китай. Вот такой план. Постараюсь что поменьше найти «тётушки», та уж больно шумит, и топлива много жрёт, три мотора.
Дальность так себе. «Шторьх» добуду, пусть в запасе будет, но в Китай полечу на чём другом. Скорее связной «мессер». О, ещё «арочку» любимую добыть. А что, нравится мне этот поплавковый гидросамолёт. На месте видно будет, добраться ещё надо.

Надо сказать, добирался я больше попутными эшелонами. А почему нет? Я особо не торопился. Точнее времени не так и много, я тот рывок в пси-умениях за лето хотел провести, хотя бы до середины осени, но и не медлил особо в пути. Так и добрался до Минска.

Вообще я в том направлении двигался, искал эшелоны, но последний именно в эту сторону шёл. Его кстати немцы перехватили днём, первого июля, расстреляли из пушек. Минск-то уже окружён был, а это скрывали, никто эшелон не остановил. Я из него быстрее пули удрал, тот боеприпасы вёз. Рванул, но чуть позже, успел отлететь, наплевав на свидетелей. Скрылся в роще. А немцы видели меня, оживление было. Могилёв к слову мы уже проехали. Не через сам город, а через Борисов ехали.