Владимир Геннадьевич Поселягин — «Авантюрист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Авантюрист читать онлайн

Обложка книги Авантюрист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Владимир Геннадьевич Поселягин
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я могу вернуть маяк в строй, пока ещё это не сделал, но в зачёт договора он мне не пойдёт, и порталом воспользоваться не смогу. Я закрыт в этом мире на десять лет. Попал в тело парнишки семи лет и двух месяцев."

"Вот так посидел подумал, и вздохнул. Десять лет так десять лет. В принципе, для меня бессмертного это не срок, поживу тут, развеюсь, а потом вернусь на прошлую стезю ремонтника гипермаяков. Это ведь не только мне нужно, но и искинам, сами себе отрезали на десять лет возможность восстановления, двести сорок маяков в минимуме бы вернул в строй.

Я этот протокол задействовать не просил, инициатива искина, вот так и вышло. Да, неожиданно для меня, но что есть, то есть. Сейчас и искину ничего не изменить, вот и воспользуюсь вынужденным отдыхом. Встав, я завёл за ручку патефон, поставил лёгкую классическую музыку, и налив из самовара кипятка, долил чая из заварного чайника, и сидя на пороге палатки, с удовольствием пил из блюдца неплохой в принципе чай. Да что не плохой, хрень это была, только ещё больше настроение портила.
Нет, нужно в Китай лететь, за моим любимым сортом, императорским. А так три дня как я попал в это тело, четвёртый пошёл, двадцать шестое июня сегодня, едва рану заживил на голове. А что, подлечился, пехотный полк Вермахта ограбил, да всех его офицеров ликвидировал. Может кого и приспустил, но большую часть офицерского состава точно нашёл. Потом аэродром за Неманом, причём увёл «Ю-52». Едва хватило дальности. Прыгнул с парашютом, самолёт дальше полетел, а я в восьми километрах от гипермаяка сел.
Долетел на одеяле, установил палатку, развернул лагерь, туалет, и всё необходимое. Дальше начал откапывать и убирать массу спрессованной земли в хранилище, потом пси-силу подал на одну из стен, где очистил кусок от налипшей земли, пробудил искина, и вот какой результат. Ну возвращать в строй маяк не буду, смысла нет, через десять лет вернусь, и получу его на свой счёт. Сейчас же что мне делать? Всю землю, что складировал в стороне, к болоту, и утопить, замаскировать пирамиду, вход в неё, что проделал с наклонным туннелем, и можно покинуть эти края.
На десять лет мне тут делать просто нечего.

Вот так посидев, решил не терять время, до темноты часа три. Дальше занялся землёй, вся та ушла в хранилище, ещё место осталось, слетал на одеяле к болоту, пусть подзаряжаться по пути пришлось, скинул и также вернулся. Потом сделал неплохую крышку для проёма туннеля, прибрался, и убедившись, что следов никаких не оставил, пошёл спать.