В ту сторону где весь день грохотало, и надо сказать канонада серьёзно приблизилась, совсем рядом шумели. Чуть отдавало в голову болью, хотя череп я почти полностью заживил, мелочь осталась, и кожный покров головы. Тут пока всё корка крови закрывала, и кровь не текла, я не смывала, как повязка блокирующая. Надо сказать, тело практически не развито, пробежал километр и дышу как загнанная лошадь. Я понимаю, что слепой парнишка не мог бегать и бесится, как обычный ребёнок, не его это, придётся поработать, но состояние тела мне сильно не нравилось.
Эх, где там моё одеяло? Надо найти, так оно и быстрее перемещаться, и мне не требуется загнанно дышать как сейчас. Вот так и шёл, по дороге, оно легче. Всё уже стихло, и советские войска старались за ночь оторваться от противника и создать оборону, чтобы не сдержать, а хотя бы замедлить. А где я примерно находился, даже без понятия. И документы бойца не помогут, там только номер части. Сами документы не брал, вернул на место, найдут и похоронят. Одного раза мне хватало, поэтому на бег не переходил, шёл хоть и быстро, но шёл.
Впрочем, даже при быстром шаге всё равно запыхался. Вот ведь. Добравшись до пустой дороги, я днём её видел, была забита людьми, техникой. Сейчас пустая, только следы бомбёжек и разбитой военной техники. Двигаясь по обочине, я Взором время от времени изучал всё вокруг на двенадцать метров, на предмет интересных находок. Первая находка красноармейский котелок, пулей пробит, но починю, вторая находка, целая командирская шинель со знаками различия капитана-стрелка.
Тяжёлая, качественная. Кто-то зашвырнул ту в кусты. Непонятно, целая же и чистая. В пыли только. Отряхнул ту, помедитировал, и взлетев на шинели, полетел дальше в сторону немцев. Первые двадцать километров пусто, наших бойцов и командиров видел, а немцев нет. Медитация, и новый полёт. Вот теперь в цвет, всего пятнадцать километров пролетел и стоявшая на ночёвке крупная часть вермахта. Причём, тут деревня была, штаб полка в деревне, а подразделения на поле стояли, под открытым небом.
Вот тут уже можно поработать."
"Первым делом ликвидировав двух часовых, проник в штаб. Тут самый крупный дом для него выбран был. Изучил карты, определился с местоположением. Я в Прибалтике оказывается, в Литве. Тут до реки Неман тридцать километров, а до города Каунас, ещё меньше. Ладно, будем добро набирать. Покинув здание, я изучил повозки и телеги. Встретился мне обычный пехотный полк, и техники у него было мало, в основном гужевые повозки.