Сириус Дрейк — «Адский пекарь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский пекарь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский пекарь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Править Адом - что может быть скучнее? Брату нравится, а мне больше по душе... печь хлеб! Ага, не ожидали, что Король Ада в душе знатный пекарь? Вот этим я собирался заняться в отпуске - в людском мире, где же еще? Там и ингредиентов побольше, и проблем поменьше, да и брат не докучает. Но проблемы и здесь нашли меня. Сначала спасай бабку с девушкой, потом дух в пекарне завелся, а еще и герои просят о помощи. Эх, Дон, зажигай печь! Сделаем пару булочек Апокалипсиса. Только выпечка спасет всех!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только им понадобятся годы, чтобы достигнуть тех же умений. Ведь слухи о моих изделиях распространились. Но никто не говорил среди моих покупателей, кто их готовил. Никто не хотел себе конкурентов. Ни герои, ни пекарни. Я усмехнулся.

— Конечно, я желаю посмотреть, что же там внутри. Вы так красочно описывали Зоны каждый раз, что не оставили мне выбора, — улыбнулся я краешками губ.

— А Фер хорош, — хлопнул меня Леонид по плечу и тут же одернул руку. Заболела? Я даже не напрягся. — Иди в нашу группу. Мы тебя защитим, господин пекарь.

Нечего тебе быть с дежурными. Они же даже вниз не спускаются. Боятся.

— Верно, с нами вы будете в безопасности, — покачал головой Марк.

Я осмотрел группу мужчин и покачал головой. Слишком хлопотно. Такие ребята будут следить за каждым моим шагом, а это невыгодно.

— Ох, ну что вы, — прищурился я весело. — Зачем мне вам мешать? Я просто хочу посмотреть да кое-что проверить. Можете навестить меня позже. Покажу результаты своего труда.

— А это уже интереснее, — хохотнул Марк.

— Договорились, господин Фер.

Распрощавшись с Марком и Леонидом и условившись, что они зайдут ко мне не только за хлебом, я всё же примкнул к дежурной группе, отметившись у главного. Он лишь безразлично кивнул и отправил нас в проход в Зону. Ничего нового. Всё так обыденно. Скука.

— А ведь могли попасть в другую Зону, Фер… Нам ведь предлагали, — пробубнил мне на ухо Дон, но я проигнорировал духа, как и всегда.

Будет он мне ещё указывать. Сам ведь знает, что мне не нужно спускаться ниже.

Зачем настаивать каждый раз? Да и Марк с Леонидом только сегодня в первый раз увидели меня в центре. Пусть и дальше думают, что я оказался здесь впервые.

Мы прошли ворота с цифрой «3» над входом, показав каждый свой пропуск и спустились в портал. Кромка портала, который перенёс нас в «другой мир» была окрашена в серый цвет. Или это мы сами перенеслись, спускаясь внутрь «лужи», которую герои красиво обозвали Зоной?

Шум вокруг усилился. Первый уровень был похож на тот же рынок, но менее организованный, хоть и более защищенный.

Скользнул взглядом по постам с военными и лавкам скупщиков. Довольно интересно люди придумали. Каждый раз удивляюсь способностям торговцев. Даже здесь они нашли выгоду. Люди всегда могли по-быстрому продать свои товары и докупить нужное. Но с наценкой. Только когда у тебя не было выбора, ты покупал и продавал. И вновь спускался ниже по уровням. Жадность человеческая бесконечна. И для торговцев уготовано отдельное место в аду.