Сириус Дрейк — «Адский пекарь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адский пекарь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адский пекарь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Править Адом - что может быть скучнее? Брату нравится, а мне больше по душе... печь хлеб! Ага, не ожидали, что Король Ада в душе знатный пекарь? Вот этим я собирался заняться в отпуске - в людском мире, где же еще? Там и ингредиентов побольше, и проблем поменьше, да и брат не докучает. Но проблемы и здесь нашли меня. Сначала спасай бабку с девушкой, потом дух в пекарне завелся, а еще и герои просят о помощи. Эх, Дон, зажигай печь! Сделаем пару булочек Апокалипсиса. Только выпечка спасет всех!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прислушавшись к разговорам, которые было легко отследить, я не услышал ничего интересного. Хотя сплетня, что вскоре прибудет какой-то знаменитый отряд героев, на мгновение меня зацепила. Но лишь на мгновение. Ведь взгляд скользнул дальше, я прошелся по группам и не только тем, которые толпились вокруг."

"В Зоны ходили либо одиночки, либо группы и ещё некоторые личности. Часто присуствовали те, кто находился в услужении у аристократов. Ведь зачем марать свои руки, если можно было нанять героев? Кто-то же брал контракт из центра, чтобы заработать себе состояние.

Каждый решал по-своему, как ему убивать и получать деньги.

Были и такие как я. Кто ходил в Зоны с лишь нам одним известными целями. Для одиночек, кем я и был, существовали дежурные группы из таких же социально неразвитых. Или наоборот — развитых. Одиночество не было чем-то плохим, если ты уверен в своих силах. А я был в них уверен, как никто другой в этом здании.

Дежурные группы формировались, и возглавлял их тот, кто был рангом выше всех остальных.

Я таковым не был. Зачем привлекать к себе лишнее внимание? Пусть выделяются люди, которые хотят потешить своё эго. Мне же было достаточно и того, что я имел. Всё же нет нужны выделываться, когда твоя цель лишь в сборе ингредиентов. Пусть считают меня слабейшим. В этом есть свои плюсы.

Как обычно, я прошел в сторону дежурных групп, отметив нужную мне. Ребятки имели повышенную ловкость. У кого-то были прокачаны магические навыки, кто-то обладал повышенной защитой. Лекарей я не заметил, но оно и не нужно в мелких Зонах.

Да и ребята довольно редкие и специфичные. Монстры были не того ранга, чтобы доставить проблемы героям. И большинство слабых групп не заботились о лечении. Это было понятно. Всё же элита элит из лекарей предпочитала ходить в Зоны рангом выше. Да и они были заняты в своих гильдиях, которые просто так их не отпускали.

Но до того, как добраться до нужной группы, я натолкнулся на уже знакомых мне ребят.

— Господин Фер, вы решили посетить Зону? — рассмеялся Марк, которого я давно не видел в пекарне.

— Да он решил посмотреть воочию, что мы тут делаем, — Леонид поддержал своего товарища, и они громко рассмеялись, привлекая внимание других героев.

Краем глаза я заметил конкурирующих со мной владельцев пекарен. Только они не шли в Зону напрямую, как я, а заключали контракт конкретно с группой Марка и Леонида. Прищурился и понял, к чьей гильдии они принадлежали. И зачем владельцам это? Пытаются повторить мои рецепты? Как мило с их стороны.