Адский пекарь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Разве я говорил, что ты будешь пекарем? Иди готовь зал к открытию! Да и Настю позови, а то она что-то не в духе.
— Конечно не в духе, — прищурилась она. — Девочка молодая, впечатлительная…
Мои глаза вспыхнули огнем.
— Всё-всё, ушла.
Абаддон выдал мне отчёт по остаткам ингредиентов на складе. Завтра должны прийти те бедолаги, и я обещал им баффающие пирожки. Значит, надо идти в Зону.
Без лишних слов я схватил рюкзак со стула, позвал духа и пошёл на выход.
— Сегодня вы одни, — сказал я двум барышням в зале. До открытия оставался час.
В проёме появилась Сора, скрестив руки, она подперла свою большую упругую грудь и слегка улыбнулась.
— Как же так, Фер, куда? — всплеснула руками бабка. Настя тоже подняла на меня жалостливый взгляд.
— По делам, — просто ответил я и уже собрался выйти, но всё же повернулся и добавил, обращаясь к Соре. — Ты за них головой отвечаешь.
Она ничего не ответила, только приложила два пальца ко лбу и козырнула.
Теперь я спокоен. Можно сосредоточиться на списке.
Я решил сходить в Зону, которая располагалась на территории города.
Глава 6
Раз, два, три…
Пожалуй, люди часто любили всё усложнять и придумывать систему там, где не требовалось. Так и с Зонами. Даже там они устроили бюрократические проволочки. Чтобы попасть хоть в одну официально зарегистрированную Зону, нужно было пройти не один круг ада. Я был в них спец, но всё ещё не понимал, для чего эти сложности.
И сейчас я шел в центр Зон, где формировались отряды героев, которые могли доблестно отправиться сражаться с тварями Зон. И можно было понять такое стремление к геройству. За добычу давали нехилые деньги. Да и сами ресурсы подвергались переработке. Шкуры тварей шли на доспехи, а зубы и другие части тел, если такое возможно, использовались для мечей и другого оружия, чтобы вновь идти сражаться.
Центр Зон был похож на рынок, который был мне куда, чем это место. Шум, гам, толпы людей. Не очень интересное место, ведь ничего стоящего для меня здесь не было. Но что поделать, если нужные ингредиенты я мог собрать только в Зонах? Приходится терпеть заносчивых героев, которые всегда считали себя выше обычных людей.