Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я очень боюсь тебя обидеть и сказать что-то болезненное, поэтому извини, если что-то не так. Заранее прошу прощения. Ты хотела услышать мое мнение, поэтому я его говорю. Врать, льстить и фальшивить я не умею. Леся, у тебя бы не получилось с Костей счастливой семьи. Вы бы все равно расстались. Это лишь вопрос времени и нервов. Пусть земля ему будет пухом. Ты не имеешь к его гибели никакого отношения. Тысячи людей ежедневно погибают в автомобильных авариях. Это дело случая... И пусть этот человек был в твоей судьбе, но ЭТО НЕ ТВОЙ ЧЕЛОВЕК.
Что касается Андрея, то дай Бог, чтобы на этот раз у тебя было все хорошо. Но мне кажется, что ты опять наступаешь на те же грабли и ведешь незримую борьбу с собой. Когда погиб Паша, тебя стал ревновать Костя, и тебе приходилось делать вид, что ты совсем не переживаешь. Из-за Кости ты даже не пришла на похороны. Когда погиб Костя, ты сразу сошлась с Андреем, и он точно так же начал тебя ревновать, теперь уже к Косте.
Ты пишешь, что любишь Костю, а сошлась с Андреем только потому, что он помогает тебе пережить это горе. Леся, девочка моя, но ведь для этого не обязательно было сходиться. Ты опять впадаешь в зависимость от другого человека, считая, что он должен облегчить твое состояние. Ты просто боишься остаться одна и перекладываешь ответственность за свою жизнь на плечи другого человека. Ты пишешь, что Андрей о тебе заботится и вы не ссоритесь, но ведь это не основание для того, чтобы жить вместе.
Ты пишешь, что твоя вина не дает тебе покоя, а я не очень понимаю, в чем она? В том, что Костя ехал к тебе и погиб? Извини, но ты ведь просто отключила телефон, а не сотворила что-то страшное, и Костя не мчался к тебе на помощь... Вопрос не касался жизни и смерти... Из-за выключенного телефона люди не говорят о том, что это конец отношений, и они друг друга не ненавидят. Если это происходит, то это НЕЗДОРОВЫЕ И БОЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, в которых нет ни уважения, ни доверия, и они ведут в НИКУДА.
Андрею не нравится, что ты приходишь в гости к маме Кости. Тебе приходится делать вид, что ты не думаешь о Косте, хотя постоянно думаешь и тихо плачешь.