Юлия Витальевна Шилова — «Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу читать онлайн

Обложка книги Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может скрываться за предложением сыграть роль невесты? Не в фильме и не в спектакле, а в жизни, на реальной свадьбе с настоящим женихом. Этот вопрос не дает покоя Регине, и вскоре становится ясно: сомнения мучают ее не Р·ря.Она оказывается втянутой в аферу. На кону - двадцать пять миллионов долларов! Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ради того, чтобы быть рядом с этим человеком, я, сугубо городской человек, уехала из города в областной поселок и оставила работу, которая неплохо кормила.

Познакомились мы на работе. Он из родного поселка уехал в Саратов после предательства своей девушки. В тот момент ему была нужна поддержка, я ее оказала, и мы полюбили друг друга. Он меня за все боготворил, благодарил, писал стихи, носил на руках. Меня, имеющую за плечами опыт общения с мужчинами и скептически настроенную к семейной жизни, ценящую свободу, он сумел покорить своей нежностью и заботой, вспомнить, что есть на свете мужчины и есть любовь, ради которой можно свернуть горы.

Мы были счастливы, и, когда после смерти отца встал вопрос о переезде в поселок, он позвал меня с собой. Я, не задумываясь, согласилась: уволилась с работы, пока он сам устроился на новую, перевезла вещи на машине. Юленька, это же так тяжело после крупного города начинать жить в поселке, где нет воды (ее дают по часам), нет нормальной работы, есть только за копейки. А он сразу устроился прапорщиком в военную часть по связям покойного отца, а не своими силами, обрел уверенность, ведь там его родные, друзья, мама.

Неужели, живя в городе в съемной квартире, у нас было больше шансов, чем в трехкомнатной в поселке, практически на всем готовом? Юленька, я теряюсь, неужели, встав на ноги, приобретя уверенность, можно так поступать с человеком, который тебя бескорыстно любит и разделил с тобой все трудности и бытовые проблемы? Ведь мы до последнего обсуждали свадьбу, хотели поехать на море, за год накупили бытовой техники и были оба настроены на семейную жизнь.

Так где же они, порядочные мужчины, которые могут не только обещать, но и отвечать за сказанные слова, подкрепляя их делами. До разрыва у меня не было даже повода усомниться в его любви. Он был очень внимательным, все для меня делал и даже готовил и стирал, когда я сильно уставала на работе. Ладно бы пил, скандалил, был бабником, тогда бы не было так больно. Ведь все произошло на ровном месте.

Юленька, как заставить себя забыть обо всем, ведь мысли не выкинешь из головы, даже отвлечься нечем? Слишком свежи раны.

Как мне забыть его и по каким критериям оценивать мужчин, я даже не знаю. Стоит мне его прощать, если он все поймет и вернется? Но ведь доверие уже не вернешь. Высылаю вам фотографию, где мы еще были вместе...

Марина.Саратов."

"Марина, милая, спасибо за ваш крик души.

Смотрю на вашу фотографию. Вы действительно очень красивая пара. Особенно вы, Мариночка.