Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ей было сложно объяснить мужу, что жизнь стоит того, чтобы жить, а не губить ее на корню. И вот однажды, когда ради своего мужа она сменила все, что могла, она пришла вместе с ребенком домой из магазина и увидела его сидящим на кухне. Он укололся и умер от передоза. Он нашел наркотик даже в другом городе, где не было ни друзей, ни родственников, ни бывшего окружения... А ведь еще утром он прижал ее к себе и поблагодарил за то, что она смогла вернуть его к жизни...
У наркомана из всех ценностей в жизни есть только доза.
Так что смерть Паши ни в коем случае не должна лежать на твоей совести грузом. Его смерть – это его собственный выбор, продиктованный образом жизни.
Что касается Кости... Леся, скажу честно, мне было очень тяжело читать про ваши с ним отношения. Ведь если так разобраться, то вряд ли бы у вас получилась семья. А если бы даже и получилась, то на пару, тройку лет, не больше. Это не отношения, а УНИЧТОЖЕНИЕ друг друга. И уж тем более не любовь, а самая настоящая любовная зависимость, о которой я уже не раз писала.
Леся, милая, любовная зависимость очень опасна. Она тормозит личностный рост и зачастую заставляет деградировать тебя и твоего партнера. Как только ты сошлась с Костей, то стала целиком и полностью зависеть от этого чувства. Это и истерики, и слезы, и твои катания по полу, и бесконечные депрессии, и сцены, сопровождающиеся припадками, вплоть до шизофрении. Леся, ЭТО БЫЛА НЕ ЛЮБОВЬ. Все то, что ты описывала в своих отношениях с Костей, не имеет ничего общего с этим замечательным чувством.
"Если любовная привязанность превращается в любовную зависимость, то никогда не возникнут благополучные отношения. Эти отношения слишком болезненны и отнимают много душевных сил. Все это происходит от нехватки веры в себя и отсутствия самоуважения. Своими отношениями с Костей ты хотела заполнить внутреннюю пустоту. Чем больше ты была вместе с Костей, тем все больше теряла себя. Ты потеряла себя где-то в НЕМ и впала в разрушительное состояние, именуемое наркотической зависимостью от другого человека.
Дорогая Леся, любовь несет позитивные эмоции. Она делает нас сильнее, добрее, увереннее и СПОКОЙНЕЕ. Когда мы любим, мы чувствуем гармонию внутри себя, уверенность, стабильность и защищенность. В отношениях с Костей даже близко не было этих чувств. Любящий человек расцветает на глазах, светится изнутри и хочет со всеми поделиться своим счастьем.