Юлия Витальевна Шилова — «Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу читать онлайн

Обложка книги Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что может скрываться за предложением сыграть роль невесты? Не в фильме и не в спектакле, а в жизни, на реальной свадьбе с настоящим женихом. Этот вопрос не дает покоя Регине, и вскоре становится ясно: сомнения мучают ее не Р·ря.Она оказывается втянутой в аферу. На кону - двадцать пять миллионов долларов! Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я каталась по полу, причитала, а когда он возвращался, набрасывалась на него с кулаками или кидалась в него всем, что попадало под руку. Когда он опять уходил, я сидела, как зомби, словно чувствовала беду. Мне казалось, что однажды он уйдет, и я его больше никогда не увижу. Я бежала среди ночи к нему домой. Дверь открывала его мать и говорила, что его нет. Они где-то с Андреем. Я сидела у его мамы, меня бил озноб, и у меня очень сильно болело сердце. Мне казалось, что в мое сердце воткнули копье.

В такие моменты я думала о самоубийстве.

Я стала очень часто думать о том, чтобы покончить собой. Бесконечные депрессии, сцены, сопровождающиеся припадками, вплоть до шизофрении. Что это? Нездоровая жизнь? Неужели такая у всех? Больная психика? Это же не отношения, а угнетение друг друга. Я теряю свое Я, приобретаю ненависть к себе и становлюсь слабой.

Со временем мы стали меньше ссориться, и он стал больше меня ценить. Однажды он обещал забрать меня с работы, но не приехал в положенное время. Я звонила ему, никто не отвечал.

Я подумала, что он запил и забыл про меня, ведь он, как всегда, собирался к другу Андрею. Я впервые отключила телефон и поехала домой сама. Придя домой на ватных ногах, я включила телефон и прочитала от него два сообщения. Первое: «Прости, солнышко, я уснул и не слышал звонка. Прошу, прости». Второе: «Ах, ты выключила телефон, гуляй дальше. Ненавижу тебя! Не звони больше!» После этого я тут же набрала его номер, но он не снимал трубку. Я набирала и набирала, послала ему кучу сообщений, но безрезультатно.
Тогда я напилась коньяка и уснула. А на следующий день мне позвонила его мама и сказала о том, что Костик разбился на машине и его больше нет. Я не плакала, ничего не понимала, но чувствовала, что земля уходит из-под ног. Мне казалось, что это какая-то глупая шутка. И только в маршрутке до меня дошло, что его мама не могла так пошутить. Я разревелась на всю маршрутку.

Позже его поседевшая мама рассказала мне о том, что произошло. Костя обиделся на меня и вместе с Андреем поехал кататься на машине.

Их подрезала иномарка, он вывернул, не справился с управлением и врезался в столб. Скончался мгновенно. Андрей отделался ушибами. А ведь Костя ехал ко мне, чтобы помириться. До моего дома оставалось недолго...

А теперь, Юлечка, я обращаюсь к тебе за советом. Я живу с Андреем. Нас сблизило общее горе. Мы вместе пережили трагедию. Как ни странно, мы с ним не ссоримся. Я даже не знаю, что такое бывает.