Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Меня уволят?
Вот хорошо, что мы не тронулись еще.
Алекс заглушил машину, повернулся и стал на меня пялиться.
- Ты реально придурок.
- Да я и не спорю, придурок.
- Ты ничегошеньки не понял?
- Чего не понял?
Алекс вздохнул.
- Ничего, поехали.
Он завел машину и вырулил со двора.
- Алекс, чего я не понял?
- Отвали, Миль, ничего страшного. Не уволят тебя, не бойся. Вот еще, из-за таких пустяков увольнять.
Больше я из него ничего не вытянул. Алекс – заправский партизан. Молчал до самого дома. Я даже решил на него обидеться.
Дома Дар скакал вокруг меня, помог раздеться, принять душ и устроиться в кровати. Честно говоря, мне было наплевать, что он меня голого по квартире тягал. Сам я на такой подвиг, как помывка, был абсолютно не готов.
Благополучно устроив мою тушку на кровати, он проследил, чтоб я выпил все пилюльки, подоткнул одеялко, как заботливая мамашка, и вышел, пообещав через полчасика заглянуть. Его я не дождался и уснул.
***
На работу я вышел не через неделю, как ожидал, а через две. На этом настоял семейный доктор Корниловых, который по такому важному случаю был вызван на помощь. Я не возражал.
На работу я боялся идти. Точнее, боялся увидеть, как Никита будет ко мне относиться после всего.
Но ничего, все было не так страшно. Никита просто перестал заходить к нам в отдел вообще. Леночку или Артема вызывал по внутренней связи. Так что, шефа я за это время не видел ни разу. Я бы не сказал, что он и раньше к нам часто заходил, но пару раз на дню – всегда заглядывал, парой слов с ребятами перекинуться.
Обидно, черт возьми! Неужели я его так сильно расстроил, что ему видеть меня мочи нет? Или я себе опять придумал, он действительно так занят, что и минутки лишней нет? Он же, вроде, и на этаже стал меньше появляться.
"Однако жизнь продолжалась.
Я пару раз сходил с ребятами из универа в клуб за компанию, но не пил вообще. Только воду из бутылки, и ту из рук не выпускал. Пусть и паранойя, но лучше так, не хочу опять позориться. Да и гулять как-то не тянуло особо, и уж тем более, не до девчонок было.