— «Вот и настал этот день (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вот и настал этот день (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вот и настал этот день (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жил-был мальчик. В меру весел, в меру пьян. Всего было в меру, пока не повстречал он другого мальчика. Не совсем мальчика, а точнее, своего начальника. Вот тут и настигла его кара небесная.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня уволят?

Вот хорошо, что мы не тронулись еще.

Алекс заглушил машину, повернулся и стал на меня пялиться.

- Ты реально придурок.

- Да я и не спорю, придурок.

- Ты ничегошеньки не понял?

- Чего не понял?

Алекс вздохнул.

- Ничего, поехали.

Он завел машину и вырулил со двора.

- Алекс, чего я не понял?

- Отвали, Миль, ничего страшного. Не уволят тебя, не бойся. Вот еще, из-за таких пустяков увольнять.

Больше я из него ничего не вытянул. Алекс – заправский партизан. Молчал до самого дома. Я даже решил на него обидеться.

Но потом передумал. Он же не при чем. Это я – придурок. А на себя бесполезно обижаться.

Дома Дар скакал вокруг меня, помог раздеться, принять душ и устроиться в кровати. Честно говоря, мне было наплевать, что он меня голого по квартире тягал. Сам я на такой подвиг, как помывка, был абсолютно не готов.

Благополучно устроив мою тушку на кровати, он проследил, чтоб я выпил все пилюльки, подоткнул одеялко, как заботливая мамашка, и вышел, пообещав через полчасика заглянуть. Его я не дождался и уснул.

***

На работу я вышел не через неделю, как ожидал, а через две. На этом настоял семейный доктор Корниловых, который по такому важному случаю был вызван на помощь. Я не возражал.

На работу я боялся идти. Точнее, боялся увидеть, как Никита будет ко мне относиться после всего.

Но ничего, все было не так страшно. Никита просто перестал заходить к нам в отдел вообще. Леночку или Артема вызывал по внутренней связи. Так что, шефа я за это время не видел ни разу. Я бы не сказал, что он и раньше к нам часто заходил, но пару раз на дню – всегда заглядывал, парой слов с ребятами перекинуться.

Так, вообще, пошутить, посмеяться. Нет, он меня и раньше особо не выделял. И никто сейчас не стал возмущаться, что шеф ограничил свои посещения. Считали, что человек в трауре ещё, и не лезли к нему лишний раз. Тем хуже было мне. Ведь до той чертовой пятницы он заходил как обычно, даже после смерти Ника.

Обидно, черт возьми! Неужели я его так сильно расстроил, что ему видеть меня мочи нет? Или я себе опять придумал, он действительно так занят, что и минутки лишней нет? Он же, вроде, и на этаже стал меньше появляться.

Не из-за меня же? Это точно глупости."

"Однако жизнь продолжалась.

Я пару раз сходил с ребятами из универа в клуб за компанию, но не пил вообще. Только воду из бутылки, и ту из рук не выпускал. Пусть и паранойя, но лучше так, не хочу опять позориться. Да и гулять как-то не тянуло особо, и уж тем более, не до девчонок было.